Левитин: Пенальти за фол Каборе начнут ставить только летом эксклюзив

Известный эксперт, арбитр всероссийской категории Владимир Левитин в интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Белле Гаургашвили оценил решение судьи Михаила Вилкова назначить пенальти в матче 20 тура РПЛ "Локомотив" - "Краснодар".

- В матче "Локомотив" - "Краснодар" итог встречи предопределило судейское решение. Было ли пенальти в эпизоде с участием Шарля Каборе?

- Вилков поспешил дать пенальти. Европейский судейский комитет должен только летом принять свод правил, при котором в таких эпизодах можно назначать пенальти. Наш арбитр сыграл на опережение. Да, было касание руки, но оно не было умышленным. За такие вещи пенальти назначать не имеет права пока никто.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2019 в 11:04

Почему только летом? Такие пенальти назначались всю жизнь, так как мяч летел в створ ворот, и в таких случаях чаянно/нечаянно и не учитывалось никогда... Эпизод однозначен, раздули из мухи слона и третий день что то высасывают из пальца) Вот по жёлтой карточке - действительно непонятно - зачем он её дал? Умысла играть рукой у Каборе не было - имхо...

19 Марта 2019 в 22:37

Да тут всё просто. Посмотри, сколько статеек о спартаке, сколько переживаний! И так регулярно, систематически. Ни о ком столько не пишут здесь, как о них. И тут судья "помог" Локомотиву оторваться от мясных на целых 2 очка! Судью на мыло!!! Враг народа и народной команды! Несправедливое решение! Вилкова в Сибирь!!! Стыд и срам... Успокойтесь уже, играйте лучше, наведите порядок в команде, успокойте своих неадекватных фанатов. Смените владельца, наконец. И тогда, лет через несколько, можете говорить о возрождении из пепла птички Феникса. Адью.

22 Марта 2019 в 23:30

Нет никаких статеек - это вас совесть мучает)

18 Марта 2019 в 23:43

мяч ударился одновременно в бок и руку защитника, изменение направление полета произошло из за удара мяча о корпус, поэтому никакого пенальти не было

18 Марта 2019 в 20:49

Если бы мяч не летел в ворота - это можно было бы обсуждать, а так без вариантов - арбитр прав!

18 Марта 2019 в 17:53

"Если вилков судит, значит это кому то нужно" (с)

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем