Сабитов: "У "Краснодара" романтичный футбол, но игра не должна быть выше результата" эксклюзив

Бывший защитник московского "Локомотива" и экс-главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым оценил победу "железнодорожников" над "Краснодаром" со счётом 1:0 в 20-м туре чемпионата России.

- "Локомотив" был заряжен на борьбу и хорошо мотивирован. Железнодорожники играли активнее и агрессивнее соперника, а "Краснодар" предстал вялым и опустошённым. Но самое удивительное, что после пропущенного мяча и удаления Каборе "горожане" нашли в себе силы взвинтить темп и стали двигаться по полю в два раза быстрее. "Локомотиву" даже пришлось прижаться к своим воротам, хотя у него было на одного игрока больше. Но "Краснодар" не смог выжать из этой ситуации ответный гол.

Надо понимать, что Сёмин гораздо опытнее Мусаева. Юрий Павлович прекрасно знает, как нужно настраивать команду на конкретный матч и выжимать из своих футболистов максимум. А у "Краснодара" романтичный футбол, где игра выше результата, но такого не должно быть. Помимо эффектности, необходима ещё и эффективность, это очень важно.

Embed from Getty Images

Оценить новость

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2019 в 20:56

Всё верно. С Локо не знали зачем вышли на поле Краснодар... По игре же они сейчас выше Локо на две головы. Что же случилось? Москвы испугались? И попёрли вперёд только когда поняли, что всё конечно? Краснодар - один из самых перспективных претендентов на ЛЧ, но с каждой игрой всё больше удручает ей. Надо успокоиться им и начать всё с самого начала. У нынешнего Краснодара ЛЕ максимум, к сожалению. Вот если молодые игроки не успокоятся и продолжат развиваться, вкалывать в каждом матче, то в будущем ЛЧ очень даже возможно.

779
18 Марта 2019 в 19:38

Влюблённость в своё дело несомненно принесёт и результат. Лишь настойчиво набирать опыт.

А вот нацеленность на циферки наоборот.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем