Генич сделал прогноз на матч "Спартак" - "Зенит"

Комментатор Константин Генич сделал прогноз на матч "Спартак" — "Зенит" в 20-м туре РПЛ сезона-2018/19.

- Битва двух столиц: Москва против Петербурга, "Спартак" против "Зенита". Важнейшая игра со всех точек зрения.

Не думаю, что "Спартак" имеет преимущество из-за того, что не играл на неделе. Нет смысла останавливаться на игре "Зенита" в Вильярреале, потому что у него там был смешанный состав. Я вполне допускаю, что "Зенит" мысленно думал о матче со "Спартаком". То, что произошло в первой игре, было тяжело повернуть в свою сторону. Хотя забей Азмун, кто знает, чем бы там все закончилось.

Здесь надо переключиться "Зениту", сыграть по плану, чтобы не проиграть. Необязательно ехать с мыслью во что бы то ни стало одержать победу. Одержит победу — вообще замечательно, это прямая дорога к чемпионству. Но если "Зенит" не проиграет "Спартаку", который грезит попасть в лигочемпионскую зону и желает побороться за чемпионство, то этот результат в Петербурге всех удовлетворит.

Не забываем, что Ригони, Нобоа, Жирков, которые не были заявлены на Лигу Европы, могут играть в чемпионате. Скорее всего, они и сыграют, как в последнем матче с "Уфой". О какой-то усталости команды Семака говорить не стоит.

Очень сложный матч для прогноза. "Спартак" ведь тоже не убеждает, играет рвано, непредсказуемо. К тому же не будет дисквалифицированных Гулиева и Зе Луиша. А если нет Зе, то выиграть верх будет очень тяжело у обороны "Зенита".

Я допускаю, что "Зенит" может сыграть в три защитника, строго от обороны, а впереди какой-то шанс у Дзюбы или Азмуна может появиться. Терпение в этом матче — главный девиз "Зенита".

Большого количество голов не жду. Первый тайм может получиться разведочным, осторожным. Моя ставка — ничья в первом тайме. Коэффициент чуть ниже "двойки".

Встреча состоится в воскресенье, 17 марта, на стадионе "Открытие-Арена" в Москве, начало в 19:00.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем