Пятибратов: "Краснодар" готов бороться за чемпионство" эксклюзив

Футбольный эксперт Дмитрий Пятибратов в интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Белле Гаургашвили оценил шансы "Краснодара" в предстоящем матче 20-го тура РПЛ против "Локомотива".

- Оцените шансы "Краснодара" в матче против "Локомотива". Оцените шансы команды?

- После болезненного поражения от "Валенсии" команде будет тяжело восстановиться в психологическом отношении. Но, думаю, тренерский штаб уже провел необходимый разговор с футболистами, обозначил необходимость оставить эмоции от Лиги Европы позади и переключиться на внутреннее первенство. Возвращаясь к предстоящему матчу, то шансов, конечно же, чуть больше у "Локомотива", потому что клуб достаточно серьезно подготовился ко второму отрезку чемпионата и обязательно будет бороться только за самые высокие места.

Embed from Getty Images

 

- Получается, восстановиться тяжелее будет в психологическом, а не в физическом плане?

- Зачастую, плохое эмоциональное состояние отрицательно сказывается на физике футболистов, но с другой стороны чемпионат только-только возобновился, не должно быть сильной утомленности, которая обычно проявляется в конце сезона. Что бы ни было, команда, которая хочет выступать на международной арене, должна быть готова ко всем трудностям. Никакие жалобы в этом вопросе неприемлемы.

- Отставание между "Зенитом" и "Краснодаром" небольшое. Видя то, с каким характером боролся "Краснодар" в Лиге Европы, и, противопоставляя это довольно посредственной игре "Зенита", можем ли мы говорить о том, что у "быков" есть все шансы, чтобы стать чемпионами?

- Шансы, конечно же, есть. "Краснодар" готов бороться за чемпионство, что будет демонстрировать клуб в последующих матчах. Нужно отметить также, что у нас очень непростой чемпионат — в нем нет ни явных аутсайдеров, ни явных лидеров. Поэтому вся борьба еще впереди. Сегодня еще играет "Зенит" со "Спартаком". Питерцы тоже подходят к этому важному матчу не в лучшем психологическом состоянии. Если команда проиграет, то отставание между двумя лидирующими командами станет минимальным.

"Локомотив" и "Краснодар" начнут свой матч в 16:30.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем