Тульский "Арсенал" приблизил отставку Дмитрия Аленичева

Завершал субботнюю программу 20-го тура РПЛ матч тульского "Арсенала" и красноярского "Енисея".

Протокол игры  
16 марта. Стадион "Арсенал (Тула)".

 

Наконец-то тульский "Арсенал" провёл домашний матч в Туле. Российским "канонирам" всё никак не удавалось подготовить газон, поэтому встречу с ЦСКА перенесли в Грозный, а кубковый поединок против ""Оренбурга" сыграли в Химках. На прошлой неделе команда Игоря Черевченко съездила на юг страны, не задумываясь о своей поляне. По нулям сыграли с "Ростовом" и довольные вернулись в Тулу. На первый, по-настоящему домашний матч.

Противостоять "Арсеналу" будет "Енисей" разговоров о котором тоже больше околофутбольных, нежели футбольных. Болельщики клуба написали письмо губернатору с просьбой убрать Дмитрия Аленичева, главный тренер утверждает, что это наглый заказ от руководства клуба. А те кивают на результаты. Мол последнее место, отставание от спасительной (хотя бы стыковые матчи) 14-й строчки составляет 7 очков. Болельщиков могли разозлить и эти показатели.

Поле откровенно изумляло. Масса проплешин, практически лысый газон, настоящий весенний футбол ждал команды в Туле. Забыть о комбинационной игре пришлось сразу. Мяч скакал на кочках, а разрываемый скандалами "Енисей" просто закрылся в обороне. Игроки Черевченко передавали мяч, ошибаясь, когда партнёры находились в паре метров друг от друга. Горбатенко, Мирзов, Ткачёв. Технический брак был у всех.

Вертикальный футбол "Енисея", построенный на быстрых контратаках смотрелся опаснее. Первый момент удалось создать красноярцам, когда мощный и быстрый навес Арсена Хубулова ударом головой завершил Фегор Огуде. Мяч облизнул перекладину и ушёл за пределы поля. "Арсенал" ответил круто. Голом. Но не комбинационным. Помогла удача и мастерство Мирзова. Резиуан долго накручивал Данченко на углу штрафной площади, потом резко прокинул мяч в центр и с правой ноги закрутил в дальнюю "девятку". Очень красиво.

Неизвестно, сколько раз из десяти Резиуан Мирзов попадёт в "девятку" из этой же позиции, но обыгранный в тот момент Данченко заразился идеей с дальними ударами. Олег в середине второго тайма мощно пальнул метров с 30, заставив Михаила Левашова призвать на помощь все свое вратарское мастерство. Потом красноярцы подкараулили ошибку Кирилла Комбарова, в одну передачу доставили сферу на дальнюю штангу, но там промахнулся всеми забытый Александр Кутьин. А счастье было так близко. Как и заработанные очки. Но в концовке матча игроку "Арсенала" удался ещё один классный удар со средней дистанции. Это Игорь Горбатенко положил мяч под штангу, сыграв на отскоке - 2:0.

"Енисей" не был аутсайдером. В некоторых моментах даже переигрывал "Арсенал" на разбитом тульском поле, но вновь проиграл. Похоже, внутренние скандалы очень сильно бьют по команде, и отставка Дмитрия Аленичева является лишь делом времени. "Енисей" всё плотнее оседает на последнем месте, 11 очков после 20 туров – это приговор.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

27 Марта
16 Марта
15 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
07 Марта
04 Марта
03 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем