Хохлов: "Игру "Динамо" показывает, просто строже нужно играть в обороне"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов в видеоинтервью клубной пресс-службе рассказал об игре команды, пропущенном мяче и  упущенных моментах в матче с "Оренбургом" (0:1).

- Начали хорошо и играли неплохо. Единственное, что мы говорили, что помимо собственных атак, организации атак не нужно забывать про оборону. "Оренбург" качественно выбегает в контратаки, нельзя ему давать пространство, увлекаться и превращать игру в так называемые качели. Несколько контратак мы все равно пропустили.

- Вы осознанно шли на этот риск, понимая, что владение мячом подразумевает все-таки периодические ошибки?

- Естественно. Мы говорили, что, атакуя, должны оставлять троих человек, которые будут отвечать за срыв атак. Это опорный, два центральных защитника. Если идет атака с левого фланга, то и правый защитник  должен в полупозиции висеть, но все равно пропускали.

- Моментов создали прилично. Можно говорить только о невезении? Что не получилось у Маркова и Луценко, которые на сборах хорошо взаимодействовали, а сегодня не смогли?

- А что можно говорить? Сколько там, две штанги, перекладина? Вратарь выручает, рядом со штангой проходит, они все правильно делали, это футбол. Здесь немножко вправо - это гол, немножко влево - это штанга. Считаю, что нам сегодня в реализации не повезло.

- Игра была тяжелой с точки зрения турнирной ситуации, и нынешнее турнирной положение не заставит вас отказаться от тех принципов, которые нарабатывали зимой?

- Да нет, игру команда показывает. Строже нужно играть в обороне, поэтому ломать каждый раз игру… В прошлом матче мы вынужденно поменяли схему, а так у нас схема наработанная, неплохо работает. Единственное, построже надо играть в обороне. Сегодня пример: вовремя реагировать на рывок нападающего за спину, мы сегодня зевали иногда, засматриваемся на то, как развиваются события, и зеваем рывок.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем