Дубль Ерёменко в концовке принёс "Ростову" победу в матче с "Рубином"

Программа 20-го тура РПЛ продолжилась матчем в Казани: местный "Рубин" принимал на своем поле "Ростов". Казалось, встреча завершится нулевой ничьей, однако дончане сумели увезти важнейшие три очка из столицы Татарстана благодаря двум результативным выстрелам Романа Ерёменко.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Как можно было ожидать от двух команд оборонительного типа, встреча на протяжении значительной части времени протекала без голевых моментов. "Рубин" больше владел мячом, однако остроты у ворот "Ростова" до определенного момента практически не было. "Желто-синие" же старались проводить свои атаки по левому флангу через связку Чернов-Ионов, но навесы от края поля чаще всего не доходили до Бьорна Сигурдарсона.

Однако в концовке тайма обе команды разразились сразу парой опасных эпизодов у ворот друг друга. Сперва Роман Ерёменко нашел передачей в штрафной Сигурдарсона, который сумел пробить мимо Егора Бабурина с рикошетом от газона, но в последний момент Владимир Гранат вынес игровой снаряд с "ленточки". А спустя несколько минут свой момент не реализовал уже Ибрагим Цаллагов: правый казанцев ворвался в штрафную дончан, обыграл голкипера, однако не попал в створ.

ВТОРОЙ ТАЙМ

В начале второй половины встречи "рубиновые" по-прежнему чуть больше владели инициативой, но все было тщетно: оборонительные редуты команды Валерия Карпина действовали надежно и уверенно. Лишь за 20 с небольшим минут до конца поединка казанцы соорудили второй голевой момент у владений Сергея Песьякова. Александр Бухаров сумел отклеиться от Михи Мевли и пробить с острого угла, однако страж ворот "Ростова" отразил угрозу.

А вот гостям с берегов Дона удалось убежать в контратаку и все-таки открыть счет в матче: Эльдор Шомуродов выдал эффектный пас пяткой на вбегавшего в штрафную Ерёменко, и последний пробил в дальний нижний угол - Бабурин был вынужден капитулировать,0:1.

Правда, одним забитым мячом экс-хавбек ЦСКА решил не ограничиваться. После того, как "Рубин" пошел вперед большими силами, очередной контрвыпад дончан возглавил все тот же Шомуродов. Нападающий сборной Узбекистана отдал передачу на Ивелина Попова, который, в свою очередь, точным навесом нашел на дальней штанге Ерёменко - финский хавбек решил пробить в касание в тот же угол и не прогадал, 0:2.

Как итог - важнейшая победа "Ростова", позволившая прервать семиматчевую серию без викторий. В следующем туре "Рубин" сыграет на выезде с "Енисеем", а команда Карпина примет на своем поле "Урал".