Дуэль Сёмина и Мусаева: сможет ли "Локомотив" догнать "Краснодар" уже в этом туре

В это воскресенье, 17 марта, в рамках Российской Премьер-лиги в Москве состоится матч “Локомотив - Краснодар” - опаснейшее противостояние одних из лучших команд чемпионата в этом сезоне. Подопечные Юрия Сёмина, которые почувствовали вкус победы в прошлом году, пока на восемь очков отстают от лидера - петербургского “Зенита”, однако уже в этом туре претендуют на второе место в турнирной таблице. Для этого нужно одержать победу над уставшим от борьбы в Еврокубках “Краснодаром”. Но готов ли сдаться без борьбы Мурад Мусаев?

“Локомотив” Москва

Сложно сказать, что в нынешнем сезоне “железнодорожники” с лёгкостью обыгрывают своих соперников. Даже с Фёдором Смоловым, Джефферсоном Фарфаном, Бенедиктом Хёведесом и братьями Миранчуками в составе московская команда демонстрирует не самый уверенный футбол. Победа в прошлом туре над “Анжи”, три очка в матчах с “Оренбургом” и “Рубином” были добыты с трудом, а о разгроме соперников пришлось забыть уже в декабре 2018 года.

Команда Сёмина недолго поиграла в Лиге чемпионов и получила прекрасную возможность проявить себя в отечественном чемпионате, однако на 100% свой шанс не использовала. Всё-таки пятое место в турнирной таблице и достаточно крупное отставание от лидирующего “Зенита” - справедливый результат для сегодняшнего “Локомотива”.

К игре с “Краснодаром” “Локо” в самом весёлом и бодром расположении духа: не появятся на поле лишь Дмитрий Тарасов и Дмитрий Баринов, которые продолжают тренироваться по индивидуальной программе. Встреча с “Анжи” показала, что “железнодорожники” способны подолгу контролировать мяч, однако дела с реализацией у них обстоят не лучшим образом. Тотальное преимущество над командой Магомеда Адиева позволило “Локомотиву” поразить ворота Дюпина всего дважды, несмотря на огромное количество моментов.

Embed from Getty Images

С дисквалификациями у “железнодорожников” также всё отлично: ни одного важного игрока матч не пропустит. Чтобы не допустить отстранений, Чорлука, Крыховяк, Квирквелия, Идову и Антон Миранчук должны сыграть без “горчичников”. Стиль игры этих футболистов позволяет думать, что проблемы у них вряд ли появятся.

Джефферсон Фарфан, Алексей Миранчук и Фёдор Смолов далеко не всегда справляются в штрафной, заставляя даже центральных защитников приходить на чужую половину поля и помогать команде. Особые проблемы преследуют Смолова, который до сих пор не может полностью вписаться в философию Юрия Сёмина. Именно поэтому не стоит ожидать, что в ворота Синицына в воскресенье залетит много мячей.

“Краснодар”

Результаты последних матчей “Краснодара” выглядят менее убедительно, чем победы “Локомотива”, учитывая, что победы сейчас крайне важны для Мурада Мусаева. Игра с “Оренбургом” была напряжённой, и тот факт, что при преимуществе кубанцев по всем показателям, “горожане” смогли заработать одно очко, не может не настораживать.

Ситуация с травмами у подопечных Мусаева довольно-таки радужная: в заявку на матч не попадут лишь Ари и Крицюк, а угроза дисквалификации по итогам прошлого тура нависла над Перейрой, Газинским и Сулеймановым.

“Краснодар” уверенно и абсолютно заслуженно уступает только “Зениту” на момент 20-го тура Премьер-лиги, хотя подтверждать своё положение удаётся уже не в каждом туре. Существенным недостатком является лишь минимальное отставание ближайших преследователей, которое “Локомотив” может ликвидировать уже завтра.

Embed from Getty Images

Основной фактор, который может помешать команде гостей одержать уверенную победу, - усталость от борьбы против сильнейших команд Европы в рамках континентального турнира. Всё-таки на моральный дух и физическое состояние “Краснодара” повлияла “Валенсия”, а травма недавно вернувшегося на поле Ари стала обиднейшим итогом этого матча.

Что ожидать от матча “Локомотив” Москва - “Краснодар”?

Существует большая вероятность того, что хотя бы один раз положить мяч в сетку удастся обоим соперникам. И “Локомотив”, и “Краснодар” способны продемонстрировать атакующий футбол и в нужный момент мобилизовать оставшиеся силы. Не стоит забывать и о том, что победа жизненно необходима как Юрию Сёмину, так и Мураду Мусаеву, которых объединяет надежда на неудачи петербургского “Зенита”.

Также можно гарантировать, что матч будет очень жарким и интересным, и жёлтых карточек Михаил Вилков покажет немало. В интервью Юрий Павлович Сёмин отметил, что не будет надеяться на усталость соперника, однако принять это факт во внимание всё-таки стоит.

Судя по потенциалу команд на данный момент, нас ожидает боевая ничья или же минимальная победа “Локомотива”, который всё-таки имел больше времени для полноценной подготовки к игре. Для “Краснодара” же важно сохранить дистанцию и не позволить “железнодорожникам” сделать огромный шаг на пути к чемпионству. В любом случае, я советую вам посмотреть этот воскресный матч, ведь его можно по праву признать самой захватывающей интригой уик-энда.

Екатерина ДЕНИСОВА

Оценить новость

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем