Прогноз на матч "Арсенал" - "Енисей": футбол возвращается в Тулу

Субботнюю часть двадцатого тура чемпионата России закроет противостояние "Арсенала" и "Енисея". Стадион в Туле смог получить разрешение на проведение матчей, и теперь команда Игоря Черевченко, наконец, может принять соперника в родных стенах. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущую встречу.

Арсенал

С газоном в Туле возникли проблемы, а потому "Арсенал" был вынужден проводить домашние матчи против ЦСКА и "Оренбурга" в Грозном и Химках соответственно. Тем не менее, команда Игоря Черевченко обыграла "армейцев" (2:0) и сыграла вничью с "горожанами" (1:1) в Кубке, после чего удачно съездила в Ростов-на-Дону (0:0). Стадион в Туле решил свои проблемы, так что "канониры" примут "Енисей" в родных стенах.

Енисей

В двух весенних матчах чемпионата "Енисей" сыграл вничью с "Ростовом" (1:1) и проиграл "Крыльям Советов" (0:4). Команда Дмитрия Аленичева замыкает таблицу и, честно говоря, не видно, за счёт чего красноярцы собираются бороться за место в элите. От зоны переходных игр "львов" отделяют семь очков. Это не так много, только вот зачётные баллы в этом чемпионате даются "Енисею" очень и очень тяжело.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Арсенал", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Енисей": +5=4-4. Разница мячей: 13-10.

Первый круг: 0:0.

"Арсенал" имеет минимальный перевес в очных матчах против "Енисея".

Интересные факты

- "Арсенал" проиграл только один из 16 последних домашних матчей чемпионата (9 побед, 6  ничьих).

- "Енисей" проиграл 8 из 10 гостевых матчей текущего чемпионата.

- В 4 последних домашних матчах РПЛ "Арсенал" забил 10 голов.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" вернулся на родной стадион, что должно добавить команде уверенности. Как нам кажется, туляки смогут обыграть "Енисей" и продолжить свою удачную серию. Наша ставка: "Победа "Арсенала" с коэффициентом 1.80.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,