Владимир Быстров: "Без Игнатьева "Краснодар" потерял очки, которые могли быть золотыми"

35-летний экс-полузащитник "Краснодара", Владимир Быстров поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Валенсией".

– Перед игрой с "Валенсией" краснодарский клуб оказался в центре скандала. Как относитесь к так называемому "бунту молодых"?

– В моей карьере были такие прецеденты. Не знаю всех подробностей, но понятно, что "Краснодар" сейчас не хочет платить достойные деньги собственным воспитанникам, - приводит слова Быстрова "Советский спорт". - В этом беда всего нашего футбола. Легионеров заваливаем миллионами, а на своих экономим… Хотя, казалось бы, должно быть по-другому. Ведь клуб получает игроков из академии, по сути, бесплатно.

И я понимаю, почему наши ребята хотят иметь такие же контракты, как у приезжих. Чем они хуже-то? Пользы приносят столько же, а получают гораздо меньше. Вот и приходится уходить в другие команды. Найти золотую середину здесь очень тяжело.

– Если "Краснодар" не сможет договориться с Иваном Игнатьевым, это будет ошибкой?

– Не хотел бы употреблять такие резкие слова. Но, на мой взгляд, потеря игроков вроде Игнатьева или Магомеда-Шапи Сулейманова резко ослабит "Краснодар". Сергей Николаевич Галицкий на всю страну неоднократно говорил о своем желании видеть воспитанников академии на первых ролях в команде. И вот такие люди появились. Будет печально, если сам клуб от них откажется. Мне самому гораздо приятнее видеть в нападении "Краснодара" Игнатьева, а не того же Ари. Даже несмотря на российский паспорт у бразильца.

– Накаленная обстановка может сыграть в минус перед "Валенсией"?

– Думаю, она уже сыграла. В последнем матче премьер-лиги с "Оренбургом" как раз не хватило гола Вани Игнатьева для победы, а это могли быть золотые очки. В футболе мелочей не бывает. Вся эта ситуация мешает "Краснодару" и в Лиге Европы, и в чемпионате России.

Я, повторюсь, полностью поддерживаю молодых. Тот же Игнатьев не сразу захотел для себя большой контракт, он себя сначала проявил, закрепился в основе, много забивал. У него это желание возникло не с бухты-барахты.

– "Краснодару" в четверг в любом случае придется забивать, раскрываться. Это упростит задачу испанцам?

– Я не уверен, что нашей команде надо ввязываться в открытый футбол. Хватит же одного гола… Впрочем, команда у Мурада Мусаева эмоциональная. Если игра пойдет, может положить парочку красивых мячей. Хотя матч с "Оренбургом" показал, что для борьбы на два фронта некоторых игроков функционально не хватает. Нельзя пропускать в концовках от соперников из нижней половины таблицы, если стремишься к чемпионству…

Тем не менее, шансы на проход в четвертьфинал неплохие. В четверг в Краснодаре будет аншлаг, очередной рекорд посещаемости. Зрительская поддержка – серьезный фактор.

Ну а "Валенсия" – конечно, опасный противник. Испанцы тактически грамотные, любят контролировать мяч. Примерно то же самое могу сказать и о "Вильярреале", с которым играть "Зениту".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
07 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2019 в 00:25

Мажоры, млин. Страна зазнавшихся золотых мальчиков. на 15 тысяч его посадить, хотя б на месяцок, чтоб проникся патриотизмом. Позорник.

14 Марта 2019 в 19:34

Игнатьев даже не стал игроком основного состава... И ему ещё нет 20, а он уже боится умереть от голода... Это обыкновенная жадность и алчность... Надо заслужить сначала, а потом просить серьёзные деньги...Быстров не прав , говоря о зарплатах иностранцев... Легионеров -то берут уже зрелых, а игнатьевы всякие тлолько начинают карьеру...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем