Сафонов - об Иване Игнатьеве: "Не хочу повторения истории с Самсоновым"

Известный агент Алексей Сафонов поделился мнением по поводу ситуации с нападающим "Краснодара" Иваном Игнатьевым, который был переведен во вторую команду из-за отказа продлить контракт с клубом.

- Как относитесь к ситуации с Игнатьевым из "Краснодара"? Он отказывается продлять контракт на мизерную сумму и его отправили в "Краснодар-2".

- Досконально ситуацию знает только его агент. Насколько известно, у Игнатьева еще длинный контракт с "Краснодаром", - приводит слова Сафонова "Советский спорт". - Если помните, в этом клубе был случай, когда футболист Самсонов бегал по кругу вместо тренировок. А сейчас у меня складывается впечатление, что специально качнули лодку, ведь "Краснодар" мог бороться за место в Лиге чемпионов. Игнатьева не хватало на поле в матчах со "Спартаком" и "Оренбургом". Это добротный футболист. Наверное, даже один из самых талантливых. "Краснодар" потратил серьезные деньги на него. Кто там агент, какие дела – это все разговоры в пользу нищих. Тут у каждого своя правда. Каждый сам хозяин своей судьбы. Мне хотелось бы, чтобы стороны нашли компромисс, все-таки Иван - воспитанник "Краснодара" и у него длинный контракт. Это талантливый парень. Не зная всех нюансов, не вправе его осуждать. Зная Галицкого, сколько он вкладывает в ребят, думаю, что тут немного психанули, и он, и тренер, который высказывал мнение, что такого от парня не ожидали. Я думаю не продлевать контракт не совсем верная позиции.

По моей информации, Игнатьеву было предложено продлить соглашение на год на лучших условиях. И тут вмешалась какая-то сторона. Если образно говоря, игрок нужен "Барселоне" или "Милану", или тому же "Зениту", клуба всегда найдут с Галицким общий язык. Футбол – это бизнес. Нет футболистов, которые не продаются. Просто каждый стоит по-разному. Есть такие суммы, от которых ни один клуб не откажется. Если бы у Игнатьева осталось полгода до конца контракта, даже год, то я бы еще понял логику. А когда у него такой длинный контракт, тут уже вопросы к его окружению, агентам. В любом случае хотелось бы, чтобы его агент и клуб нашил общий зык, потому что это в интересах российского футбола. Бывают разные ситуации у любого агента. Просто не хотелось бы, чтобы повторилась такая же ситуация, как с Олегом Самсоновым. Жалко, что парень рано закончил с футболом, а мог бы и до сборной дорасти.

- Есть информация, что Игнатьев поменял агента пару месяцев назад. Связываете эти ситуации?

- Я с уважением отношусь к Галицкому, но браки распадаются. Ну, поменял парень агента и поменял. Агент должен быть членом семьи. Что у них там произошло? Наверное, есть такие нюансы, которые ни вы, ни я не знаем. Пишут, что ему подарили машину. Не хочется в этом копаться. Чем быстрее парень вернется, и будет приносить пользу клубу - тем лучше. У меня к нему, как к футболисту, вопросов нет. Я думаю, сейчас у нас это один из самых талантливых нападающих. Форварды – это штучный товар. Их единицы. Возможно, кто-то на нем просто хочет заработать. В России форвардов можно пересчитать по пальцам. Тем более, с российским паспортом. Они на вес золота. У нас есть хороший нападающий Кокорин, который сейчас сидит в СИЗО, Дзюба, Чалов. А Игнатьев – один из самых талантливых. Шапи такой же.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем