Селюк: "Краснодар" абсолютно не прав в ситуации с Иваном Игнатьевым"

Нападающий "Краснодара" Иван Игнатьев отказался подписывать новый контракт. В клубе его не поняли. Отправили подумать над своим поведением в "Краснодар-2".

– Ситуация с Игнатьевым может привести к тому, что другие воспитанники "Краснодара" будут бояться подписывать с ними контракты: длительные или какие либо еще, - говорит агент Дмитрий Селюк. - Они будут думать, что с ними могут поступить так же, как с Игнатьевым или Сулеймановым. Как раз в таких ситуациях выступают люди, которые борются с агентами. А все на самом деле зависит от правильного юридического сопровождения.  Агенты и нужны именно для этого. Потому что ребята, которым по 18-20 лет сосредоточены на футболе и не могут юридически грамотно вести свои дела. Некоторые думают, что все сделает папа – это большая ошибка. Месси вел папа – попал под суд.

– В чем проблема "Краснодара" с Игнатьевым?

– Как я вижу не в деньгах, а в отношении к людям, которые хотят как можно лучше для клуба. Игнатьев просит денег как Вандерсон или Скопинцев. Почему он должен получать меньше? Ведь дело в чем – в первую очередь выползает не финансовый вопрос, а вопрос отношения к футболистам, которые стараются, показывают, доказывают, а ему говорят – ты наш, ты близкий, значит, тебе ничего не дадим. Надо уважать не только Вандерсона, но и своих футболистов.

– Прав ли Игнатьев в данной ситуации, и возникают ли в Европе такие же проблемы с собственными воспитанниками?

– "Краснодар" не просто не прав, а абсолютно не прав. Во всем мире – я работаю в разных странах и сам руководил некоторыми клубами – не надо никогда клубу принижать достоинство игроков. Возьмем российский пример, который можно проверить – я дал футболистов в "Тамбов". Знаете, как я договариваюсь? Я говорю: средняя зарплата в вашей команде – какая? Чтобы игрок был не самый низкий, но и не самый высокий. И тогда это нормально.

– Согласен.

– Или еще один пример. Яя Туре перед тем как перейти в "Манчестер Сити" имел разные предложения, но некоторые клубы не могли взять его по причине того, что если они дадут ему зарплату больше, то, значит, вся остальная команда воспрепятствует этому и будут проблемы в раздевалке. Это очень важный момент в любом клубе.

Сергей Галицкий – человек с огромным опытом бизнеса должен это понимать. Странно, когда покупают Ольссона, истратив четыре миллиона и, образно говоря, платят миллионную зарплату. Свой или не свой воспитанник влияет не на зарплату, а на трансферную стоимость. Игнатьев вырощен "Краснодаром", достался бесплатно, адаптирован к их игре – это и есть плюсы. 

Я предлагал "Краснодару" Вандерсона  бесплатно, а они взяли его через год за восемь миллионов и дали большую зарплату. Игнатьев или Сулейманов, на мой взгляд, лучше Вандерсона. Сулейманов, выходя на поле на десять минут забивает больше мячей, чем Вандерсон.

– Какой тогда выход?

– Я читал интервью Игнатьева и полностью с ним согласен. Мне удивительно, что у него нет агента – он может обратиться ко мне. Однако мне думается, что у него все-таки есть агент, и они не хотят спорить с "Краснодаром" и делается вид как будто это Игнатьев. Бывший представитель Игнатьева – Pro Sport Management – не справились со своей работой. Потому что когда подписывается контракт, то есть пункт, когда игрока не имеют права отправлять во вторую, в третью команду или не давать тренироваться с первой командой. Если не тренируется, то его либо продают, либо он идет в суд и расторгает контракт.

Игнатьев абсолютно прав, и я считаю, что он игрок, в котором заинтересованы многие клубы. Они могут предложить ему хорошие деньги, больше чем "Краснодар". Сулейманов, кстати, тоже может возмущаться. Он играет мало. Для того, чтобы клуб достигал результата нужна хорошая мотивационная обстановка внутри клуба. А ее, к сожалению, в "Краснодаре" разрушают. Такова ситуация и с Каборе, и с Перейрой. Они начитают ссориться из-за лишних триста тысяч, а теряют гораздо больше на других вопросах.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2019 в 17:36

долбаные деньги,все беды от них!)))

15 Марта 2019 в 10:30

Селюк абсолютно прав .

Рабство в России отменили 158 лет назад.

15 Марта 2019 в 15:21

В чем этот Селюк прав, он конкретно в курсе? Ишь ты, не так в Краснодаре дела ведутся..

"может обратится ко мне". Тут вот какая штука,что он, что ему подобные- пи..даболы, так

шло..бень разговорного жанра. Клуб увидев,что вокруг него пошла возня,вот таких селюков-уюков, решили себя подстраховать, и имеют на то право,то бы сидел в Ачинске

он же туда сбегал,захотелось стать ему боксером,простили, вернули обратно. Его загулы и не по детски,(город небольшой)с учетом его к необдуманным поступкам,уж

они то его знают,не хуже родителей,а то и..восемь лет на глазах, решили что с ним

надо так и только. Но это не селюков-уюков ума дело...

15 Марта 2019 в 17:23

Рабство в России отменили 158 лет назад.

14 Марта 2019 в 21:09

"селюк"-пародия на футбол...

14 Марта 2019 в 18:59

Краснодар - детище Галицкого! Какого хера всякие пустышки лезут со своими советами? С фига ли Игнатьев достался бессплатно? Миллионы вливаются в академию каж. год - получается у едениц. Пусть этот балабол селюк сам попробует создать клуб с нуля... По другому бы кукарекл совсем. А вся ситуация с молодыми - урок для Галицкого, пусть набивает шишки. В будущем будут на других условиях контракты подписывать...

14 Марта 2019 в 09:18

Очередной иуда, кусающий руку его вскормившего. И очередная трель Селюка, пытающегося доказать свою значимость.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем