Пятка Ойеволе принесла "Оренбургу" ничейный результат в матче против "Краснодара"

"Краснодар" и "Оренбург" завершали программу девятнадцатого тура. Испытывающие внутренние проблемы "представители края пуховых платков" не смогли разобраться в себе на прошлой неделе. Как следствие, поражение от "Анжи" и стремительное превращение клуба-открытия первой части сезона в одного из аутсайдеров. "Краснодар" вторую часть сезона начал точно также, как и закончил первую. А именно, завершив встречу вничью 1:1. Правда, в декабре в качестве соперника была "Уфа", а в начале весны перед "быками" предстал "Спартак".

Протокол игры  
11 марта. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

В матче первого круга "Оренбург" повёл к середине первого тайма благодаря голу Андрея Козлова. "Краснодар" отыгрался за две минуты до финального свистка. Южан спас от поражения Магомед-Шапи Сулейманов. Сегодняшнюю встречу оба игрока начали на скамейке запасных. В целом, пожаловаться на обилие травм Федотов и Мусаев не могли, выпустив максимально оптимальный состав на поле.

 

Embed from Getty Images

 

На правах хозяев "быки" с первых минут захватили инициативу матча. Сначала Петров пробил чуть выше перекладины, а через десять минут Перейра оказался на газоне в чужой площади. Не без посторонней помощи, конечно же. Терехов не успевал за полузащитником "Краснодара", решив пойти на фол. Ошибку своего защитника исправил Евгений Фролов, сумевший не только отразить удар от Ари "с точки", но и перевести мяч на угловой, не позволив Классону успеть на добивание. В течение следующих пяти минут выделялся Петров и Ари. Лидеры "Краснодара" раз за разом пытались угрожать воротам Фролова, но каждый из эпизодов не приводил ни к чему опасному. Перейра очень старался попасть в протокол матча, но немного перепутал раздел. Вместо "голов" он оказался в "предупреждениях", заработав "горчичник" за фол на Деспотовиче. Обилие моментов обе команды выдали под занавес первого тайма. Попович пробил рядом с боковой стойкой, Вандерсон направил игровой снаряд в угол, но Фролов был на чеку. Когда до перерыва оставалось пара минут, "Краснодар" заметно "прижал" "Оренбург" к воротам. Гости воспользовались контратакой, которую разогнал Малых, а завершил точным ударом Сутормин.

 

Embed from Getty Images

 

"Быки" могли сравнять счёт ещё до перерыва, но "пожар" успели "потушить" Ойеволе и Попович. Сразу после перерыва у хозяев на поле появился Скопинцев. Через полчаса он скажет своё слово, а пока что Дмитрий выступил в роли ассистента. Удар Ари Фролов перевёл на угловой. Ещё раз в игру вступил голкипер "Оренбурга" через две минуты, когда отразил удар Газинского. Давление на ворота гостей нарастало. На первый план вновь вышел Перейра, который выполнил длинный заброс на голову Ари. Форвард "Краснодара" перекинул вышедшего из ворот Фролова и сравнял счёт в матче. За четверть часа до конца поединка Скопинцев откликнулся на подачу Петрова и головой пробил в противоход Фролову. Гости и не думали сдаваться! За минуту до финального свистка Ойеволе эффектно, но что важнее эффективно подставил пятку и забил самый красивый гол тура, а возможно, и всего чемпионата. Куда важнее для "Оренбурга", что этот мяч принёс гостям один балл в копилку в таком непростом выезде. Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

12 Марта
11 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
03 Марта
01 Марта
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2019 в 10:24

Предполагаю, что это сказалась усталость после Валенсии и желание сохранить силы перед ответкой. Зениту пока рано радоваться - впереди 11 туров, а отрыв 5 очков. Это даже комфортным отрывом не назовёшь.

12 Марта 2019 в 09:18

Вот в таких играх и проигрывается чемпионство. За преимущество в матчах и разбазаренные моменты баллов не начисляют // Наполи, Тоттенхэм, Краснодар... Продолжите линейку вечно перспективных и симпатичных, но бестрофейных команд на свой вкус)) Несмотря на осенний спад, Зенит вновь становится главным фаворитом. Команда вот-вот освободится от ЛЕ и, если не случится нового штопора, дотянет-таки, скорее всего, до вожделенного чемпионства. Увы, без игры (на нет и суда нет)), зато с нужным запасом очков.

11 Марта 2019 в 22:30

Краснодар жалко, показалось что измочалены они последними играми на зубах, но по-любому это самая играющая в футбол команда в России... А Оренбург в этой игре без вопросов - молодцы!

11 Марта 2019 в 22:19

ай молодцы оренбуржския!Зенит чемпион!айнананэй!

11 Марта 2019 в 22:31

Даааааа!)

11 Марта 2019 в 21:51

Краснодар начал свое медленное движение к 5 месту

11 Марта 2019 в 21:59

В добрый путь)

11 Марта 2019 в 21:27

Оборона у Краснодара вообще ни о чём. Фьолусон, Спаич да и возрастной белорус - это несерьёзно. Но игра, а особенно позиционка, очень хороши.

11 Марта 2019 в 22:00

Когда тупо играешь в свое удовольствие без цели, без п..ды, да будет красиво временами, как в МЛС)..

11 Марта 2019 в 22:27

Млин, если команда в каждом матче играет ТАК "без цели", то у неё точно светлое будущее ! )))

11 Марта 2019 в 22:31

Без цели никуда не придёшь)..

11 Марта 2019 в 21:25

Чемпионы)))))

11 Марта 2019 в 21:59

Оренбург?) Рановато ещё..

12 Марта 2019 в 07:21

Не,Зенит 2!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем