Де Зеув: "Не жалею о переезде, но жить в России было сложно"

Экс-футболист "Спартака" Деми де Зеув рассказал о своём периоде в России.

"Не могу сказать, что жалею о переезде в Россию. Но жить здесь было тяжело. Совсем другая культура, не как в Голландии. В "Спартаке" мы подолгу сидели на базе и много летали. Ну и язык, конечно. Я не оправдываюсь, но было сложно играть на том уровне, что и раньше. Все шло от головы. Дома я был более расслаблен. Сам футбол в России тоже отличается. У вас много команд, которые стараются играть технично, но физическая составляющая важнее, чем в Голландии. В Эредивизии много шустрых парней, а в России в основном здоровые и крепкие. Плюс у нас много молодых - по 17-18 лет. А здесь все не так.

Карпин был отличным игроком, очень умным, знающим толк в наступательной игре. Но трудно проводить тренировки, когда твои слова кто-то переводит. Нет, я пытался что-то запомнить: "лево", "право", "как дела". Ну и плохие слова, конечно. Им меня научил Ари - он чертовски веселый парень. Всегда на позитиве. Общаюсь ли я с кем-то из игроков "Спартака"? Нет, разве что с Джано в инстаграме. Мне кажется, он никогда не уйдет из команды. Еще разговаривал с Ари и Парехой. В Амстердаме мы живем рядом с Промесом, но я давно его не встречал.

Кстати, я видел в интернете, как "Спартак" праздновал чемпионство. Построить новый стадион было отличным решением, это помогло. Фанаты "Спартака" всегда поддерживали клуб и заслужили первое место. Они были везде, где мы играли. Кажется, они жили прямо там. Конечно, в Голландии нас тоже поддерживали, но что такое час или два на машине, да пусть даже на самолете, против 6-8 часов в дороге?" - рассказал де Зеув. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2019 в 15:00

"Нет, разве что с Джано в инстаграме. Мне кажется, он никогда не уйдет из команды."

---------------

=)))))))))))))))) А он в Крыльях уже =)))))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем