Хохлов: "Мне не стыдно за второй тайм матча со "Спартаком"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов - о поражении в дерби, ошибках, игровой схеме, психологии футболистов в матче со "Спартаком".

- Смотря, как складывался матч и первый тайм, можно ли говорить о том, что надо было сыграть по-другому?

- Надо было сыграть так, как мы договаривались, а не отдать первый тайм. Мы не собирались садиться в позиционную оборону и играть только на контратаках. Я не понимаю, почему некоторые игроки не услышали это.

- Что случилось в первом тайме, забыли, как играть по схеме в три центральных защитника?

- Да, нет, ничего не забыли, просто отдали половину поля и сразу почему-то откатывались в позиционную оборону на своей половине поля. Мы не планировали так играть, а собирались там играть, атаковать "Спартак". По моментам, когда не получается прессинг, тогда уже переходить, а так мы отдали территориальное преимущество.

- Замена в перерыве. Может быть, многие болельщики ждали, что уже будет переход на схему 4-4-2, но вы заменили только одного футболиста по позиции. Почему?

- Потому что меня не устроило, как он играл. Мы выпускали его играть как нападающего, а он играл как защитник, это меня не устроило. А то, что переходить на схему 4-4-2 - планировали все-таки немножко по-другому, и установка, которая была на матч, могла сработать, если мы бы правильно играли. Не могу сказать, что во втором тайме в три центральных защитника мы продолжили играть, и у нас не получалось. Получалось, но и 4-4-2 получалось, и в три центральных, когда правильно играем, получается. Не в схеме дело, а в том, что мы неправильно играли в первом тайме.

- Дело в голове, может быть? Почему против "Уфы" можно выходить играть первым номером и ничего не бояться, а здесь что-то пошло не так?

- Психология некоторых игроков не позволяет, вот и все. Почему-то боязнь и робость появляется, чего не должно быть, если мы хотим подниматься выше по турнирной таблице.

- Что сказали в раздевалке?

- После игры я сказал то же самое, что и в перерыве. Сказал, что если играть правильно, можем победить. Даже если проигрываешь, можно уйти с высоко поднятой головой, а вот второй тайм - да. Могу сказать, что мне за него не стыдно, и команда это чувствует. С любой командой можно играть.

- И болельщики это почувствовали, благодарили команду, и никто не ушел с трибун.

- Спасибо им за это.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
23 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем