Гладилин: "Спартак" выстрадал победу над "Динамо" эксклюзив

Бывший тренер "Спартака" Валерий Гладилин поделился впечатлениями от победы красно-белых над "Динамо" в матче 19-го тура чемпионата России.

- "Спартак" наиграл на победу?

- Первый тайм гости провели сильнее и могли забить еще два мяча. Ну один-то точно, когда Зе Луиш выходил на ворота. Еще у Ханни был момент. Поэтому первый тайм должен был закончиться с разницей в два мяча. У команды Кононова было правильное построение – она вернулась к тактике, которая была на турнире в Катаре – в одного нападающего. Зе Луиш хорошо себя чувствует, когда у него большое пространство. Он проделывает огромный объем работы. В общем, у "Спартака" все получалось: он контролировал игру, создавал много моментов. Плюс оборона играла надежно.

 

Embed from Getty Images

- А что случилось во втором тайме, особенно в концовке матча?

- Видимо, произошли изменения, когда на поле вышел Адриано. Поломалась схема, которая была в первом тайме. В два форварда "Спартаку" играть сложнее. А "Динамо" прибавило в мобильности, в боевитости. Мы увидели, что эта команда хорошо готова функционально. "Динамо" могло сравнять счет. Но "Спартак" старался, держался и победу заслужил. Можно сказать выстрадал.

- Заслуженно ли получил карточку Зе Луиш?

- Ее можно было и не давать. Особой грубости там не было. Но я не считаю, что со стороны судьи была предвзятость, чтобы убрать игрока на матч с "Зенитом". В предстоящей игре "Спартаку" в любом случае будет тяжело. Если он проиграет, то о чемпионстве надо будет забыть. Но я думаю, что сейчас "Спартак" готов к победе над "Зенитом". И резерв есть, и молодежь появилась. Но отсутствие Зе Луиша – это потеря для команды.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
23 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2019 в 15:22

Как старательно замалчивают опасную игру на Зе, которая тянула на вторую жк

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем