Кирьяков: "Между "Динамо" и "Спартаком" нет большой разницы"

Экс-футболист сборной России и "Динамо" Сергей Кирьяков поделился впечатлениями от игры 19-го тура РПЛ, в которой "бело-голубые" уступили "Спартаку" (0:1).

- Какие впечатления от матча?

- Первый тайм немного разочаровал. Многие ждали, что с первых минут будет более агрессивный, активный футбол. Но мы увидели картину, где одна команда владела мячом, вторая уделяла внимание своим оборонительным действиям. В первом тайме "красно-белые" контролировали мяч, но серьезных моментов у "Спартака" не было, кроме голевого стандарта, плюс убежал Зе Луиш один в один из-за нерасторопности Шунича.

А второй тайм понравился. Понятно, что "Динамо", проигрывая, нужно было перестраиваться, играть более активно. Со второй половины второго тайма мы видели давление, временами прессинг, агрессию. Были моменты, удар в перекладину Луценко приходит в голову. Динамовцы чаще гостили у штрафной, а "Спартак" старался играть на контратаках. Жалко, что не забили, хотя могли это сделать. Считаю, что на ничью "Динамо" наиграло. Но динамовцы не реализовали моменты.

- Можно ли сказать, что "Спартак" и "Динамо" - команды примерно одного уровня?

- Я бы сказал, что разницы большой нет. Понятно, что есть определенное преимущество, потому что "красно-белые" находятся выше в таблице, и в плане уверенности, психологии неприятно быть внизу, в опасной зоне, боясь попасть в зону стыков. Поэтому роль простых ошибок выходит на первый план. Команды, которые внизу, чаще ошибаются, на них более серьезное давление, чем на те команды, которые находятся вверху. Хотя "Спартак" - это всегда давление, болельщики, ситуация в клубе, поражение от "Урала". Всё это сыграло роль в том, что "Спартак" не показал футбола, которого ждут болельщики.

"Спартак" набрал 32 очка и занимает 4 место, "Динамо" (23) идет на 10 строчке в турнирной таблице.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
23 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем