"Локомотив" взял три очка в Махачкале

Программа матчей воскресенья в РПЛ завершалась в Махачкале, куда в гости к местному "Анжи" пожаловал московский "Локомотив". До начала поединка команды находились на разных полюсах турнирной таблицы. "Железнодорожники" решали задачу, связанную с максимальным приближением к тройке лидеров. Хозяева старались подальше оторваться от зоны вылета и выйти из зоны стыковых матчей.

Протокол игры  
10 марта. Стадион "Анжи-Арена" (Каспийск).

Испытывающие финансовые трудности махачкалинцы выставили максимально боевой состав. Место в воротах занял Юрий Дюпин, в линию атаки были отправлены Понсе, Гайдаров и Закиров. У "Локомотива" нашлось место в составе Чорлуке и Хёведесу. Алексей и Антон Миранчук начали игру с первых минут, а в нападении Юрий Сёмин поставил на Фёдора Смолова.

 

Embed from Getty Images

 

На первых минутах встречи "Анжи" предложил своему сопернику высокий прессинг. Подобная тактика приносит плоды, если у тебя достаточно много сил, т.к. в противном случае более классный соперник начнёт "продавливать" оборону шаг за шагом. На исходе четверти часа на газоне оказался Калошин, которому потребовалась помощь врачей, чтобы продолжить игру. Учитывая, что несколькими минутами до стартового свистка текущего матча "Спартак" обыграл "Динамо", то для борьбы за высокие позиции в турнирной таблице "Локомотиву" было необходимо побеждать. Владение мячом в пользу "железнодорожников" к 20-й минуте было подавляющим и достигало практически 80% времени. В середине первого тайма игроки "Анжи" слишком увлеклись атакующими действиями. Последовал длинный заброс на Джефферсона Фарфана, который стремительно ворвался в штрафную площадь соперника и переиграл Дюпина. Через две минуты после забитого мяча Алексей Миранчук получил возможность для того, чтобы упрочить преимущество "Локомотива", но вместе с голкипером полузащитник гостей перебросил и перекладину.

 

Embed from Getty Images

 

В дебюте второго тайма у "Анжи" появился неожиданный момент. Адлан Кацаев выцеливал в под дальнюю штангу, находясь под острым углом к воротам, но мяч разминулся с боковой стойкой. Через пять минут Смолов от линии штрафной площади "разрезал" оборону соперника передачей на Фарфана, но вместо дубля Джефферсон отправил игровой снаряд во внешнюю сторону сетки. За десять минут до финального свистка Смолов под аплодисменты трибун прошёл чуть ли не всю оборону "Анжи" и установил окончательный счёт в матче. "Локомотив" доказал свою состоятельность и продолжает борьбу за место в призовой тройке.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
06 Марта
05 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2019 в 00:23

Коллеги, с победой! Курочка по зёрнышку клюёт, как говорится. Не растерять бы только зёрнышки))

11 Марта 2019 в 00:14

Отличный резалт!

11 Марта 2019 в 00:06

Хороший матч! Всех с победой! После ничьи с Крыльями, где расслабленность не дала взять важные 3 очка видно что ребята собрались и выдали добротный футбол в матче с командой ниже классом. Сыграли грамотно, в хорошем темпе, разнообразно. Также очень рад за Смолова. В целом матч для него не складывался, хорошо что Семин не заменил его и дал шанс доиграть. Дядя Федор молодца! Самое время продолжить в том же духе с Краснодаром в следующем туре

10 Марта 2019 в 23:26

Всех с победой. В целом очень неплохой матч провели

10 Марта 2019 в 22:56

Моментов создали на 2 матча вперёд,реализация хромает ужасно. Ну по сути Анжи не показатель. Следующий тур для нас показатель.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем