Гулиев: "Выжимали из себя всё, что могли"

Полузащитник "Спартака" Аяз Гулиев поделился впечатлениями от победы над "Динамо" (1:0) в матче 19-го тура РПЛ.

"Раз выиграли, значит, всё хорошо. В первом тайме были посвежее, во втором больше ошибались, но всё равно победили. За такой короткий промежуток тяжело играть два матча, тут уже на характере, так сказать - выжимали из себя всё, что могли. Усталость во втором тайме была, но она не мешала так уж.

Дерби - это, в первую очередь, характер и много борьбы. Качество футбола тоже должно присутствовать. Но тут поле не самого хорошего качества. Из-за погодных условий опять же.

Что касается перехода с 4-2-3-1 на 4-4-2 - мы оставались вдвоём с Зобниным, иногда нам помогали. Было, когда не успевали, но это игровые моменты. У нас такой стиль игры, что кто-то не успеет, и надо рисковать, брать игру на себя. Крайние помогали, из центра игроки помогали.

Победный гол? Отрабатывали этот розыгрыш, конечно, знали заранее, кто пробьёт. Но есть и вариант с моим ударом - вот во втором тайме я пробил уже.

Не думаю, что "Спартак" стал слабее, чем на Кубке Матч Премьер. Тут и эмоции другие, и поля. Там можно было играть низом, эмоции не так давили. На таком поле, как сегодня, порой попроще играешь, а не низом, как можно было бы.

Не думали о переносе матча из Петровского парка. Сказали, где играть - там сыграли. Так, конечно, хорошо, когда новые поля. Ну ничего, ещё сыграем там. Вот в Химках, как оказалось, для нас поле ещё удачнее - "Динамо" тут ни разу не проигрывали", - сказал 22-летний хавбек.

"Спартак" теряет Гулиева на матч с "Зенитом"