"Динамо" - "Спартак": прогноз на московское дерби

Воскресенье подарит любителям российского футбола московское дерби - "Динамо" против "Спартака". Этот матч должен был пройти на обновлённой "ВТБ Арене", но из-за неудовлетворительного состояния газона встреча была перенесена на "Арену Химки". "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния.

Динамо

"Динамо" очень хотело провести дерби против "Спартака" на своём обновлённом стадионе, но из-за неудовлетворительного состояния газона матч был перенесён на "Арену Химки". Фанаты "бело-голубых" отреагировали на всё это решением об акциях протеста. Между тем, команда Дмитрия Хохлова после гостевой победы над "Уфой" (2:1), вырванной на последних минутах, рассчитывает продолжить успешную серию и улучшить своё турнирное положение.

Спартак

"Спартак" не лучшим образом начал весеннюю часть сезона. Сначала команда Олега Кононова добилась только ничьей в домашнем матче чемпионата против "Краснодара" (1:1), а затем и вовсе проиграла "Уралу" (0:1) и вылетела из Кубка России. "Красно-белым" нужно возвращаться на победную тропу, и лучше всего сделать это в принципиальном дерби против "Динамо". Победа в этом матче может подарить подопечным Кононова серьёзный заряд уверенности.

Где смотреть матч

Игру на "Арене Химки", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Динамо" - "Спартак": +11=17-28. Разница мячей: 66-97.

Первый круг: 1:2.

"Спартак" имеет внушительное преимущество над "Динамо" в очных матчах.

Интересные факты

- Игра пройдёт на "Арене Химки", поскольку на обновлённом стадионе "Динамо" возникли проблемы с газоном.

- Дерби между "Динамо" и "Спартаком" интересно даже Жозе Моуринью.

- в 5 из 9 последних гостевых матчей чемпионата "Спартак" сохранял свои ворота на замке.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Московское дерби между "Динамо" и "Спартаком" наверняка получится упорным и не подарит зрителям большого количества забитых голов. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.62.
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,