Петрушин: "В психологическом плане "Динамо" будет проще, чем "Спартаку" эксклюзив

Бывший главный тренер "Динамо" Алексей Петрушин поделился ожиданиями от дерби со "Спартаком", которое пройдет в воскресенье на "Арене Химки".

- Сможет ли "Динамо" добыть очки в матче со "Спартаком"?

- Игра будет бескомпромиссной. Я сам много раз участвовал в таких дерби. Надеюсь, что игра у хозяев получится, учитывая то, что "Спартак" очень неудачно выступил в Кубке России. Это сильный удар по команде. А "Динамо" начало сезон с победы, пусть и трудной. Надеюсь, команда продолжит удачный ход.

 

Embed from Getty Images

- Игра состоится на фоне переноса с одного стадиона на другой. Как эта ситуация может повлиять, потому что часть болельщиков "Динамо" не хочет ехать в Химки?

- Для меня перенос тоже стал неожиданностью. Должно было быть красочное открытие новой арены. Не вчера ведь стала известна дата первого домашнего весеннего матча для "бело-голубых". Можно только пожалеть болельщиков "Динамо", что им придется снова ехать в Химки. Расположение стадионов не идет ни в какое сравнение. Новая арена в шаговой доступности, а в Химки ехать удобно далеко не всем. Очень плохо, если болельщиков хозяев будет не много.

- Есть статистика, что "Динамо" ни разу не выигрывало у "Спартака" на "Арене Химки". Что об этом думаете?

- На это можно обратить внимание, но когда-то надо поправлять статистику. Неудачные серии всегда кончаются. Надеюсь, это случится завтра. Тем более, что в психологическом плане хозяевам проще после победы.  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
23 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2019 в 09:37

Динамо, размажьте мясных на поле!

09 Марта 2019 в 22:05

Не на своём стадионе будут, что обеспечит максимальное засилие фанатов Спартака. Спартак должен побеждать. Уже оступились в одном важном матче и не имеют права на ошибку. У Динамо нет никакого преимущества, ни по составу, ни по стадиону, ни по психологии. Наоборот, они выиграли, что их чуть расслабит... Только должный настрой на дерби вернёт их в борьбу. У Спартака же настрой доказывать всё своим фанам и бороться за чемпионский титул. Чемпионство, конечно, не возьмут, но в зоне ЛЧ должны финишировать.

10 Марта 2019 в 09:38

сосать должен спартак!

09 Марта 2019 в 21:58

Прогнозы футбольных матчей bet-group.ru

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем