Костылев: "У "Рубина" сказываются материальные проблемы, а у ЦСКА – нестабильность" эксклюзив

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев высказал свое мнение по поводу матча 19-го тура чемпионата России, в котором "армейцы" на своем поле сыграют с "Рубином".

- ЦСКА обыграет сегодня "Рубин" или есть сомнения?

- Когда в команде много молодых футболистов, у них обязательно хорошие матчи перемешиваются с плохими. Нестабильность – это основной фактор молодых ребят, даже самых талантливых. Но я думаю, что ЦСКА с "Рубином" сыграет нормально. Хотя игра у команды еще не устоявшаяся, но футболисты находятся в хорошем состоянии, что показали сборы. Сейчас трудно что-то сказать навертка, но я надеюсь на успех "армейцев". Многое еще зависит от того, чтобы после спада принять меры. Нескольких дней для этого достаточно, чтобы поправить ситуацию и наладить более динамичную игру.

- У "Рубина" сейчас проблемы с составом. Ушло много ведущих футболистов. Это большая проблема?

- Похоже, что там начинают сказываться материальные дела. Поэтому у меня нет сомнений, что армейцы будут фаворитами встречи. А вот как сыграют – это вопрос.

 

Embed from Getty Images

- Если ЦСКА не обыграет "Рубин", то шансы на золото будут почти нереальными. Это придаст "армейцам" дополнительной мотивации?

- Любая команда может посыпаться в любой момент. Примеров тому достаточно. Тем более, сейчас трехочковая система. Достаточно выиграть три-четыре матча и сразу подтянешься. Мне было смешно слушать, как хвалили "Спартак", как они работают, а сейчас команда проваливается и все как обычно, начнут ее поливать. "Краснодар" вроде играл неровно, но набирал очки, подобрался наверх. А как в еврокубках он сыграл? Первый тайм провалил, а второй провел просто здорово.

- После поражения от "Арсенала" в адрес "армейцев" было много критики. Даже Виктор Ганчаренко сказал, что ему не нужен такой ЦСКА. Не боитесь, что команда может посыпаться?

- Не думаю. Чего только не бывает в спорте. Когда начинаются какие-то распри – тут только играет роль талант тренера и его умение разобраться в ситуации. Посмотрим, как он выйдет из этого положения.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2019 в 14:15

Учитывая нынешнюю комплектацию Рубина, фаворит матча ЦСКА... Главное взяться за голову и действительно вкалывать на поле. Кроме попадания в ЛЧ, наверное, других заслуг в этом сезоне и не получить. Потому работать в каждом матче, работать и ещё раз работать, потому что против опытных команд, пусть и рангом ниже, легко не будет.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем