Ахметов: "После разгрома "Реала" "звёздности" точно не было"

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов считает, у его партнёров не было "звёздной болезни" после победы над "Реалом" в Лиге чемпионов.

— Домашний матч с "Реалом", как и для всей команды, стал для тебя сверхудачным. По версии InStat, ты завершил встречу с рекордным для себя показателем успешности ТТД — 89 процентов. С московским "Динамо" и "Оренбургом" было, соответственно, 88 и 86 процентов. А тут "армейцам" противостоял ни много ни мало лучший клуб мира последних лет…

 — Считаю, что в этих цифрах большая заслуга именно команды в целом. Я был всего лишь звеном этой цепи, старался выполнять свои функции по максимуму и быть вдвойне сконцентрированным. Против такого клуба нельзя допускать ошибок, за это мгновенно накажут. Вместе нам удалось победить "Реал", значит, и каждый по отдельности сыграл хорошо.

— Виктор Михайлович предостерегал ребят в раздевалке, что тот успех (а он, безусловно, всегда будет для нашего клуба поводом для гордости) может иметь и некоторые негативные последствия. Получается, тренер был прав, поскольку в следующих матчах "армейцам" часто не удавалось победить?

 — Мы отдали во время матча с "Реалом" много сил и эмоций. Тренер предвидел, что нам будет не хватать свежести в голове и в ногах. Конечно, так и было. Но я бы не сказал, что мы зазвездились, задрали нос. Скорее, сказался график, который был очень тяжелым в той части сезона. Мы все-таки еще не столь опытны, для многих из нас такие победы, такой календарь — это впервые. Сыграла роль нехватка опыта, а где-то и мастерства. Но "звездности" точно не было, потому что нам предстоит еще очень много пройти, чтобы добиться каких-то результатов, и все это понимают, - приводит слова Ахметова клубный сайт ЦСКА.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем