Зидан вернётся в "Реал", Абрамович требует продать Кепу, "Краснодар" экономит на воспитанниках - в главных слухах недели рубрика

"Евро-Футбол.ру" самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

"Краснодар" решил сэкономить на воспитанниках

Сегодняшний "Краснодар" является примером для подражания – клуб и команда развиваются семимильными шагами. Если "Спартак" мы привыкли видеть в центре скандалов, то "Краснодар" в такие ситуации попадает редко. Но на этой неделе в прессе появилась информация о том, что "быки" якобы пытаются сэкономить на своих воспитанниках. Легионеры и приглашённые россияне в краснодарском клубе получают рыночные предложения, в то время как воспитанникам предлагаются очень скромные контракты.

Сообщается, что Иван Игнатьев в настоящий момент зарабатывает в "Краснодаре" 200 тысяч рублей в месяц. Клуб предложил футболисту продлить контракт и получать 700 тысяч рублей в месяц. Игнатьев отказался. Именно поэтому Иван был сослан в дубль и не задействуется в последних матчах, а не из-за озвученной Мурадом Мусаевым неготовности игрока. По некоторым данным, новичок "быков" Дмитрий Скопинцев зарабатывает 1,5 миллиона рублей ежемесячно. Воспитанники "Краснодара", такие как Иван Игнатьев, Магомед Шапи-Сулейманов и Матвей Сафонов, хотели бы соответствовать этим цифрам.

Абрамович потребовал продать Кепу

Голкипер "Челси" Кепа Аррисабалага был оштрафован на недельную зарплату и даже пропустил матч с "Тоттенхэмом", очевидно, в качестве воспитательной меры. Но в истории с отказом вратаря уйти на замену в финале Кубка лиги ещё рано ставить точку. На неделе в СМИ появилась информация, что в ситуацию вмешался владелец "пенсионеров" Роман Абрамович. Российский бизнесмен был возмущён непрофессиональными действиями Кепы. Сообщается, что Абрамович потребовал продать испанского голкипера в ближайшее трансферное окно. "Челси" рассчитывает выручить за Аррисабалагу большую часть из затраченных прошлым летом 80 миллионов евро, ставших рекордными для трансфера вратаря.

Сульшер получит контракт до четвертьфинала Лиги чемпионов

В среду "Манчестер Юнайтед" написал очередную страницу в своей славной истории. "Красные дьяволы" обыграли на выезде "ПСЖ" со счётом 3:1 и прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов, став первой командой турнира, преодолевшей раунд плей-офф после домашнего поражения в два мяча. Уле Гуннар Сульшер по-прежнему достаточно скромно отвечает на вопросы касательно возможного подписания полноценного контракта с "МЮ". Но в Англии пишут, что после победы над "ПСЖ" у боссов манкунианцев отпали всякие сомнения по поводу Сульшера. Клуб может предложить норвежскому специалисту подписать соглашение ещё до четвертьфинала Лиги чемпионов. "Красные дьяволы" хотят, чтобы Сульшер был уверен в завтрашнем дне и не отвлекался на спекуляции по поводу своего будущего в заключительной части сезона.

Зидан вернётся в "Реал"

Последние несколько недель получились крайне неудачными для "Реала". "Сливочные" в родных стенах дважды проиграли "Барселоне", после чего были разгромлены "Аяксом". Таким образом, мадридцы практически лишились всяких шансов завершить сезон с трофеем. Сложно представить сценарий, при котором Сантьяго Солари останется в клубе. Очевидно, по окончанию сезона "Реал" получит нового тренера. Главными кандидатами на должность в Мадриде являются Маурисио Почеттино и Жозе Моуринью. Однако на днях появилась информация о возможном возвращении на тренерский мостик "сливочных" Зинедина Зидана. Сообщается, что президент клуба Флорентино Перес лично позвонил французу и попросил вернуться. Зидан взял время на размышления.

Ван Дейк живёт в доме Сульшера

Известное британское издание The Sun регулярно балует любителей футбола интересными инсайдами. На этой неделе источник сообщил изданию, что защитник "Ливерпуля" Виргил ван Дейк живёт в доме главного тренера "Манчестер Юнайтед" Уле Гуннара Сульшера. Пять лет назад норвежец не думал, что будет тренировать "МЮ", а потому выставил на продажу свой особняк в графстве Чешир. Покупателя не дом с пятью спальнями и обширной территорией не нашлось, зато нашёлся арендатор – Виргил ван Дейк. Голландец не собирается съезжать, а потому Сульшер будет искать новое жильё.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2019 в 20:54

российские футболисты, конечно, в край уже ох*ели, жадные ублюдки

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем