КДК РФС отказал "Локомотиву" в отмене дисквалификации Денисова

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза не отменил вторую желтую карточку, которая была показана полузащитнику "Локомотива" Игорю Денисову в матче 18-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" (2:2), сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Встреча состоялась 2 марта в Москве. Денисов был удален с поля за второе предупреждение на 73-й минуте игры. После матча футболист "Локомотива" Владислав Игнатьев сообщил, что правила нарушил он, а главный арбитр встречи Владислав Безбородов ошибся, удалив Денисова. Во вторник "Локомотив" обратился в КДК РФС с просьбой отменить вторую желтую карточку Денисова, из-за которой он рискует пропустить матч 19-го тура чемпионата России с "Анжи" (10 марта).

– "Локомотив" обратился с просьбой исправить ошибку, допущенную главным арбитром матча Безбородовым, то есть, ошибочное предупреждение футболиста Денисова, а не футболиста Игнатьева. После получения письма от клуба мы обратились в экспертно-судейскую комиссию РФС, поставив вопрос: кто из футболистов нарушал правила на 73-й минуте матча, Денисов или Игнатьев? Сегодня мы получили заключение, в котором сказано следующее: "Два игрока команды "Локомотив" одновременно нарушили правила на игроке "Крылья Советов", следовательно, судья верно показал желтую карточку футболисту Денисову". В таком случае мы не можем удовлетворить просьбу "Локомотива" об отмене желтой карточки, которую получил Денисов.

Также Григорьянц огласил штрафные санкции в адрес "Локомотива" по итогам тура:

– За скандирование зрителями кричалок, содержащих ненормативную лексику, "Локомотив" получил штраф в 70 тысяч.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
06 Марта
05 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем