Хохлов: "Когда-то нас прорвать должно, на выезде победили, с угловых забили"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов на клубном канале в YouTube оценил игру команды в матче с "Уфой" (2:1).

- У вас было два мяча с угловых. И не вспомнить сразу, когда столько с угловых забивали.

- Когда-то нас прорвать должно, на выезде победили, с угловых забили, это тоже голы. С угловых большое количество мячей забивается. Этому нужно уделять внимание.

- Вячеслав Грулёв вышел на замену. Благодаря этому футболисту вы три очка набрали. Как его напутствовали при выходе на поле?

- Этот футболист поставил финальную точку. Не только благодаря ему мы набрали три очка, а благодаря всем игрокам, которые участвовали в матче, со скамейки поддерживали, здесь заслуга всех. Напутствовал? Говорил, что он свежий, чтобы больше шел в обыгрыш, чтобы нашел свой момент, не стеснялся, если есть момент, бить и реализовывать, завершать. Он умеет это делать, хорошо выбирает позицию в финальной части.

- Если абстрагироваться от результата, есть удовлетворенность от качества футбола, который можно было показать при таких погодных условиях?

- Я думаю, да. Естественно, есть какие-то ошибки, какие-то ляпы, мы несколько быстрых атак пропустили, после своих обрезов в центре поля. Если убрать эти ошибочки, в целом доволен. Понятно, что можем играть лучше, на данном этапе чемпионат только возобновляется, и еще тяжело, нет игрового ритма. Сложные погодные условия, хотя они такие для обеих команд, но тем не менее, они влияют на игру.

- То, что команды, которая находятся позади "Динамо" и рядом в турнирной таблице, одержали победы  и набрали очки, обсуждалось перед этим матчем?

- Мы эту тему не обсуждаем. Я знаю, что все прекрасно смотрят в турнирную таблицу, и тренерский штаб в том числе. Мы мониторим, но настраивать именно с этой точки зрения не хочется. Набрали очки и не можем расслабиться. Нам нельзя смотреть в таблицу, а нужно отталкиваться от своей игры, в каждом матче выходить и играть на победу.

- Около 200 болельщиков приехало в Уфу поддержать команду. Слышали ли их поддержку?

- Слышали. Приятно было, что приехали, хотя и холодно было на стадионе, пробирает, и может не стоит ждать качественного футбола, тем не менее, они приезжают, поддерживают. Мы всегда эту поддержку ощущаем, спасибо за это.

- Ребята бурно праздновали успех?       

- Конечно, бурно, потому что эмоции выплеснули. Они действительно все силы оставили на футбольном поле, хотелось бы, чтобы после каждой игры так звучала музыка из раздевалки.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
27 Февраля
19 Февраля
06 Января
05 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2019 в 22:56

Динамо крупно повезло.

Волевую победу добыли и увезли домой три очка.

Как глоток свежего воздуха для всплытия из подвалов турнирной таблицы.

Вот теперь надо наращивать обороты и играть на победу в каждом матче.

Игра с Уфой показала, что Динамо может побеждать.

Надо наладить атакующую реализацию и взаимодействие в защите.

Динамовцы привезли само себе гол, а потом ГЕРОИЧЕСКИ вырвали победу в самой концовке матча.

Поздравляем Динамо с победой!

Дмитрию Хохлову больших успешных тренировок.

Надо работать над ошибками и улучшить реализацию.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем