Мусаев: "Ари не мог выйти раньше"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча со "Спартаком" (1:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Кажется, что в первом тайме "Краснодар" играл более целостно, но больше моментов создал во втором. Так ли это?

- В целом вы видели яркий матч, обе команды играли смело, шли в атаку. Я считаю, что первые 20 минут мы не справились с давлением, которое оказывал "Спартак". Были ошибки, мы проиграли много подборов, выглядели не так хорошо. Потом, когда этот момент устранили, наладили контроль,  начали создавать моменты и отыгрались. Вторая половина тайма, согласен, не была такой целостной, но у нас был ряд  моментов, которые надо реализовывать и добиваться победы. В целом думаю, что зрители довольны тем, что увидели. С точки зрения тренера есть определенные вопросы, которые нужно убирать.

- Вам не показалось, было желание выпустить Ари пораньше? Потому что как только он вышел, и Классон заработал на фланге лучше, и вообще как-то "Краснодар" стал легче проникать в штрафную.

- Он не мог, к сожалению, выйти раньше, так как только восстановился после травмы и провел всего несколько тренировок в общей группе. Это максимум, что он мог сыграть.

- Шапи, показалось, что немножко растерялся. Перегорел?

- Нет, сложный матч был. Там не только Шапи, нам всем было тяжело в начале, поэтому мы его часто выпускаем на замену, когда соперник устанет. Он тогда со своими скоростью и дриблингом полезен. Для него это хороший опыт, я считаю, что он провел хороший матч.

- Вопрос по пропущенному мячу, похожий гол вы пропустили в Лиге Европы против "Севильи", там тоже был чистый выход один на один. Это что у защитника сборной Исландии, индивидуальная ошибка или тактические просчеты, которые повторяются?

- Это тактический просчет, в нашей игре  очень важно убирать ответные атаки соперника. Мы рассчитывали, что будет пас в недодачу, а передача пошла за спину. Это ошибка, но после этого был такой очень хороший матч, целостный. Кто не ошибается? Все ошибаются.

- Опять-таки для вас это четвертый матч, вся команда выдержала 90 минут. Вы довольны функциональным состоянием?

- Хотелось бы, чтобы возврат после потерь был более быстрым и организованным. Я понимаю, что мы выдержали, но должны возвращаться на свои позиции быстрее.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
03 Февраля
28 Января
20 Января
15 Января
13 Января
08 Января
07 Января
06 Января
05 Января
03 Января
02 Января
31 Декабря
30 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем