Глава пресс-службы "Спартака" Трахтенберг подал в отставку в прямом эфире

Глава пресс-службы "Спартака" Леонид Трахтенберг уходит со своей должности. Об этом он сообщил в прямом эфире канала "Матч Премьер". Причиной отставки Леонида Трахтенберга стало неожиданное появление скандального материала на официальном сайте "Спартака".

- В негативном фоне у "Спартака" прошла неделя. Можете рассказать поподробнее, что же произошло на самом деле?

- На самом деле у нас случилось то, что не случалось практически никогда, потому что под рубрикой "Пресса о "Спартаке" мы как правило публикуем ссылки на материалы профессиональных журналистов. В данном случае произошла осечка, ошибка, и мы опубликовали мнение болельщиков. Часть из них посчитали, что я не только инициировал эту публикацию, но я и это написал. Хотя если вы когда-нибудь меня читали за последние 50 лет, то я такими словами не пользовался никогда и даже несколько слов и понятий в этом материале для себя открыл.

Тем не менее, как поет Владимир Семёнович Высоцкий, с которым мы когда-то были в добрых отношениях, " в конце пути придется рассчитаться". Я не думаю, что то конец моего пути в журналистике, но я хочу сказать, что поскольку это случилось "на моем поле", не на футбольном, а информационном, то я за это несу полнейшую ответственность. Поэтому я для себя принял решение, что это непростительная для меня оплошность. Я принял решение покинуть пост директора департамента по связям с общественностью и пресс-атташе футбольного клуба "Спартак". Что будет дальше - это уже решение руководства нашего клуба.

- Вы уже поставили в известность руководство клуба, что приняли такое решение?

- Я дал понять, скажем так, но я думаю, что меня поймут и пойдут мне навстречу. Единственное, что хочу сказать: те, кто считали, что я инициировал эту публикацию, пусть они так и считают. А те, кто меня знают хорошо, они понимают, что я  с большим уважением всегда и во все времена относился к болельщикам ,потому что сам с детства был болельщиком "Спартака". Естественно я умышленно я ничего подобного никогда бы не совершал. Это не оправдание, это констатация факта.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
03 Февраля
28 Января
20 Января
15 Января
13 Января
08 Января
07 Января
06 Января
05 Января
03 Января
02 Января
31 Декабря
30 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2019 в 19:31

Насколько я понимаю, там абсолютно всё руководство менять нужно. В первую очередь чувака с постоянной ехидной рожей, не помню как зовут..

03 Марта 2019 в 19:16

Неожиданное... Как они контролируют свои аккаунты? Сайты? Значит, взлом? Или хотели съязвить и не вышло, просто нарвались на агрессию фанов, сразу найдя крайнего?

779
03 Марта 2019 в 19:09

Может хватит уже этой околофутбольной возни, Леонид Федорович? Столько лет с клубом...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем