"Рубин" вырвал победу у "Ахмата" на третьей добавленной минуте

"Рубин" и "Ахмат" до стартового свистка разделяло всего два очка. Победа хозяев позволяла им претендовать на вход в еврокубковую зону, а гости, в случае своего успеха, могли к ней заметно приблизиться.

Протокол игры  
02 марта. Стадион "Казань Арена" (Казань).

В зимнее трансферное окно "Ахмат" сумел заработать на продаже Думбия в "Спортинг". При этом единственным новобранцем чеченского клуба стал полузащитник Шиманьский из краковской "Вислы". "Рубин" тоже остался в плюсе по итогам переходов. Безусловно, 12 млн.евро пригодятся команде Курбана Бердыева, а Сердар Азмун уже начал окупать себя в "Зените". Любопытно, что все четыре новичка казанцев являются игроками средней линии и не представляют из себя "звёзд". С другой стороны, Башкиров, Пантелеев и Акбашев явно помогут "Рубину" в оставшейся части сезона. Однако в этом матче ни один из них не появился на поле с первых минут.

 

Embed from Getty Images

 

На острие атаки у "Рубина" появились Александр Бухаров и Дмитрий Полоз. Свою первую атаку казанцы провели лишь на десятой минуте, но завершить её ударом не удалось. Первые полчаса матча команды показывали настоящий "весенний футбол", напрочь забыв о воротах друг друга. Два угловых за тридцать минут игры - это всё, чем развлекли футболисты болельщиков. За четверть часа до конца первой половины игры Гранат выдал изумительную передачу на ход Полозу, который покатил игровой снаряд мимо вышедшего из ворот Евгения Городова, но мяч прошёл и мимо цели. Отметим, что этот поединок стал для голкипера "Ахмата" сотым матчем в РПЛ. Под занавес тайма "Ахмат" дважды исполнил корнер, но каждый раз уверенно действовал Егор Бабурин, сначала на линии ворот, затем на выходе. Единственная запись в протоколе первой сорокапятиминутки состоялась на 43-й минуте, Уциев заработал "горчичник".

 

Embed from Getty Images

 

Второй тайм начался без замен. Первым в игру во втором тайме вступил Городов, отразивший опасный удар Игоря Коновалова из-за пределов штрафной площади. Через минуту Коновалов исполнил подачу со стандарта с правого фланга, но уверенно на выходе сыграл Городов. Встреча шла к скучному, но логичному завершению. Развязка наступила на последней добавленной минуте. "Рубин" забил, но судья не засчитал гол, усмотрев, что мяч ушёл за пределы поля перед решающим ударом. На лицо была ошибка рефери, но на результат она не повлияла. Вместо взятия ворот был назначен угловой, который и стал победным для Рубина". Вышедший на замену Артур Сагитов переправил игровой снаряд в ворота Городова! "Весенний футбол" показывает себя во всей красе, но ради таких моментов стоит следить даже за скучными встречами.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

04 Марта
02 Марта
01 Марта
27 Февраля
23 Февраля
18 Февраля
14 Февраля
28 Января
15 Января
06 Января
05 Января
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2019 в 06:21

Самое интересное, что тут присутствовал твист как в каком-то кино, т.к. Сагитов забивает, но гол не защитывают, кстати судьи ошибаются - гол чистый. Назначают угловой иииии забивает Сагитов )

02 Марта 2019 в 21:57

Бабурина с очередным "сухарём" =))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем