Четыре гола, два удаления и масса эмоций: "Локомотив" и "Крылья Советов" сыграли вничью

В матче 18-го тура РПЛ "Локомотив" на домашней арене сыграл вничью с "Крыльями Советов". "Железнодорожники" вели в счете в середине второго тайма и пребывали в большинстве, но самарский клуб сумел забить удивительный гол и увезти одно очко с "РЖД Арены".

Протокол игры  
02 марта. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Московский "Локомотив" начинал встречу против "Крыльев Советов" на фоне хороших новостей – ЦСКА уступил в матче с "Арсеналом". Такой расклад позволял "железнодорожникам" обогнать "армейцев" и подняться на третье место в турнирной таблице. Для этого нужна была исключительно победа над самарцами на "РЖД Арене". В связи с этим мало кто предполагал, что именно "Крылья Советов" поведут в счете, причем уже на 19-й минуте. В голевом эпизоде прекрасно сработали новички самарского клуба – Александр Самедов в одиночку протащил мяч до чужой штрафной площади и выкатил его под удар Жано Ананидзе. Грузин не сплоховал, в касание пробив в угол и забив свой первый гол в РПЛ с сезона 2016/17.

Пропущенный мяч не смутил хозяев, сравнявших счет уже спустя четыре минуты – великолепный гол забил Антон Миранчук, элегантно замкнувший заброс Владислава Игнатьева с фланга. Равная игра проходила на "РЖД Арене", с преимуществом "красно-зелёных" по владению. Отлично себя показали братья Миранчуки, пребывающие в хорошем функциональном состоянии. В стартовом составе "Локомотива" не оказалось Фёдора Смолова, на острие атаки сыграл Эдер. Команды достаточно спокойно отыграли первую половину встречи, оставив всё веселье на тайм второй.

 

 

После перерыва игра началась с активных атакующих действий "Локомотива", не желавшего затягивать со вторым голом. Вскоре игра разбилась на эпизоды, связанные с разборками и скандалами на поле. Было много грубости, что привело к удалению Агустина Рохеля на 56-й минуте. За минуту две желтые карточки получил уругваец, ударив локтем Дмитрия Баринова. Оказавшись в большинстве, "Локомотив" уже через девять минут вышел вперед – дублем отметился Антон Миранчук, сумевший головой замкнуть передачу Джефферсона Фарфана.

Казалось, дело идет к разгрому – преимущество "железнодорожников" не вызывало сомнений, "Крылья Советов" словно дрогнули, с трудом сдерживая давление соперника. На 69-й минуте к голу был близок Фарфан, но с большим трудом парировал мяч Сергей Рыжиков. Нечто удивительное произошло спустя минуту – обычный вынос Георгия Зотова от ворот оказался голевой передачей на Рамиля Шейдаева. Азербайджанский форвард подхватил мяч в центре поля и набрал фантастическую скорость, умчавшись к воротам Гильерме. Никто из игроков московского клуба не поспел за Шейдаевым, позволив тому реализовать момент – 2:2.

Страсти разгорелись, на 74-й минуте вторую желтую карточку получил Игорь Денисов, что сравняло составы команд. Огненная концовка была на "РЖД Арене", отчаянно пытался вырвать победу "Локомотив", но весьма уверенно сыграли подопечные Миодрага Божовича и заслуженно набрали одно очко. Далее "железнодорожники" сыграют с "Рубином" в Кубке России, а затем против "Анжи" в чемпионате. "Крылья Советов" примут "Енисей". 

Денис Попович 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
11 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
13 Января
07 Января
06 Января
05 Января
03 Января
02 Января
31 Декабря
30 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2019 в 08:48

Крылья стали другими,а Локо допустил грубейшие ляпы ...Больше выиграли Крылья

03 Марта 2019 в 03:21

Был на стадионе. Игра смотрелась. Но как всегда 2 ляпа и 2 пропущенных...

02 Марта 2019 в 21:31

Жано любит девкам забивать))

02 Марта 2019 в 20:58

Крылья молодцы , спасли матч . Хочется верить , что Божович наладит с ними игру . А Локо показал себя подленькой командочкой , фэйр плей для них не существует , и после этого еще провоцируют соперника на карточку , поделом , что потеряли очки .

02 Марта 2019 в 20:16

Вопрос: неужели Тугарев смотрелся бы хуже Фарфана? Думаю, нет.

Локо вроде и мячом владел, и давление какое-никакое создавал, а голы пропустил абсурдные: сначала 45-летний дриблер уходит от 3-их, потом пропускают контрвыпад от (!) центра поля, играя в большинстве...

В актив себе этот матч могут занести разве что оба Миранчука, которые были везде и должны были решать исход. А оборонцы это кромешный ад.

Чемпионства с такой игрой не видать, но за место в 3-ке еще можно и нужно бороться.

02 Марта 2019 в 20:26

Ну да, Тугарев, тоже ждал его появления. Смотрел только из за Миранчуков,Жано, и ждал

появления молодого Тугарева, но...

02 Марта 2019 в 21:18

Думаю, это последний сезон Фарфана в качестве основного игрока. Пора уже делать ставку на Тугарева, иначе парень пересидит.

02 Марта 2019 в 22:21

Фарфан сегодня даже лучше Антона был. А Тугорев лучше бы вышел сразу после 2-1, например вместо Эдера. Сегодня Палыча тактика подвела

03 Марта 2019 в 19:24

Фарфан мне напоминал Ману. Вроде и мяч не теряет, вроде и двигается, но то, как он туши скорости в атаках это жесть.

03 Марта 2019 в 19:43

Не знаю, мне очень понравился. И второй гол с его шикарной передачи. И с углового мог забить, Рыжик вытащил

02 Марта 2019 в 18:38

Болел за Локомотив, но положа руку на сердце - ничья совершенно справедлива... Сама игра хороша, держала, со знаком "+" удивили Крылья, со знаком "-" Смолов... Поздравляю всех с возобновлением чемпионата!)

02 Марта 2019 в 18:36

Веселая игра, смотрелась, может пришло время Миранчуков...? засиделись они в "молодых" да

"перспективных". КС тоже молодцы, выгрызли результат, да и усилились не слабо. Для старта

игра была приличного уровня.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем