Кирьяков: "Весной мы увидим сюрпризы" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от весенней части сезона чемпионата России.

- Ждете ли вы сюрпризов в весенней части сезона и от каких клубов?

- Сюрпризы определенно будут. Пока есть вопросы по «Спартаку», который после победы в кубке «Матч Премьер» неубедительно выглядел в контрольных матчах. Также по «Краснодару», который после выхода в следующую стадию Лиги Европы оступился в Кубке России. По «Зениту» тоже непонятно, как команда будет стартовать. Внизу таблицы тоже непонятная ситуация. На мой взгляд, даже «Енисей» имеет шансы спастись от прямого вылета. Здесь тоже все на тоненького. Мы знаем, что первые весенние туры всегда отличаются бескомпромиссной борьбой, когда команды еще не въехали в сезон, не изучили себя, потому что есть приобретения.

- На чемпионский титул претендует пять клубов. Кто имеет наибольшие шансы?

- Их всегда имеет тот, кто находится на первой строчке. Сейчас это «Зенит». Да, он уже не имеет того гандикапа, который был, поэтому ряд команд тоже имеет возможность побороться за золото. Для всех клубов будет очень важен старт. Первые два тура. Когда никто не понимает, насколько силен соперник и чего от него ждать.

- Для «Спартака», наверное, главными станут три тура, ведь им играть с «Краснодаром», «Динамо» и «Зенитом».

- Ну да, пусть три тура. У кого-то календарь сложный, у кого-то проще. Много нюансов. Большую роль будут играть арбитры – насколько они готовы к такой работе. У нас еще нет системы ВАР, что добавляет интрига. Наверняка будут какие-то судейские ошибки

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем