Федун продаёт "Спартак", "Реал" уволил Солари, а Грановская стала управлять составом "Челси" - в главных слухах недели рубрика

"Евро-Футбол.ру" самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

Федун продаст "Спартак" Усманову

За последние полгода мы привыкли к тому, что вокруг "Спартака" то и дело взрываются информационные бомбы. Очередная из них подоспела на днях. По некоторым данным, Леонид Федун готовится продать "Спартак" Алишеру Усманову. Тому самому российскому предпринимателю узбекского происхождения, который владел частью акций лондонского "Арсенала", но в прошлом году продал их Стэну Кронке. Клуб вместе с его инфраструктурой Федун оценивает в 1 миллиард евро. Усманова такая сумма вполне устраивает, а это означает, что "красно-белые" могут получить нового владельца.

Embed from Getty Images

 

Россия примет Суперкубок Южной Америки

С 2020-го года Суперкубок Южной Америки планируется проводить в новом формате с участием четырёх клубов, а именно финалистов Кубка Либертадорес и финалистов Кубка КОНМЕБОЛ. На неделе появилась информация, что первый такой турнир может принять Россия. Министерство спорта в настоящий момент обсуждает эту идею с руководителями главного южноамериканского футбольного органа. В ближайшее время вопрос с проведением турнира может быть рассмотрен Российским футбольным союзом. Если всё сложится, то матчи Суперкубка Южной Америки пройдут на стадионах чемпионата мира 2018-го года.

Сулейманов сменил свой возраст

В последнее время многое было сказано по поводу нападающего "Краснодара" Магомеда-Шапи Сулейманова. Появилась информация, что футболист на самом деле родился не в 1999-м году, а в 1995-м. В качестве аргументов приводятся данные о выступлениях Сулейманова на детском уровне. Так, например, в 2008-м году Магомед-Шапи был признан "самым техничным футболистом" на турнире в составе команды 1996-го года рождения. Не обошлось и без технических штучек. С помощью одного приложения было установлено, что в социальной сети "ВКонтакте" у Сулейманова стоит 1995-й год рождения (но это неточно). Есть предположение, что Магомед-Шапи ввиду своих антропометрических данных не смог заявить о себе среди сверстников, зато нашёл себя в младшей возрастной категории.

Embed from Getty Images

 

Джикия сменит "Спартак" на "Локомотив"

Только недавно в России закрылось зимнее трансферное окно, а "Локомотив" уже думает о летнем трансферном окне. По слухам, "железнодорожники" планируют провести его очень активно. В планы москвичей входит расставание с Ведраном Чорлукой из-за его возраста, размера заработной платы и частых проблем со здоровьем. Также "Локомотив" хочет продать Соломона Кверквелию, поскольку на футболиста есть спрос, да и сам он желает попробовать себя в европейском клубе. Но самое интересное, что "железнодорожники" планируют купить игрока "Спартака". Георгий Джикия может сменить один московский клуб на другой и примерить футболку "Локомотива". Отмечается, что наставник "красно-белых" Олег Кононов не против отпустить Джикию и рассчитывает получить на его место защитника из-за рубежа.

Грановская заставила Сарри посадить Кепу в запас

Футбольный мир поразила ситуация с Кепой Аррисабалагой, когда голкипер "Челси" отказался уходить на замену в финале Кубка лиги против "Манчестер Сити". Впоследствии Кепа даже был оштрафован. Недельная зарплата – такое себе наказание для футболиста, не правда ли? Руководство лондонского клуба решило пойти дальше. По слухам, директор "пенсионеров" Марина Грановская обсуждала с Маурицио Сарри возникшую ситуацию и заставила итальянского тренера оставить Кепу в запасе в матче против "Тоттенхэма". Именно из-за давления со стороны Грановской Сарри в лондонском дерби задействовал Вилли Кабальеро, хотя и для самого итальянца отказ вратаря замениться стал ударом по репутации.

Embed from Getty Images

 

"Реал" уже уволил Солари

В среду "Реал" проиграл дома "Барселоне" со счётом 0:3 и вылетел из Кубка Испании. В последние годы "сливочные" часто крупно проигрывают своему главному конкуренту, и это уже порядком надоело Флорентино Пересу. В Испании пишут, что после неудачи в кубковом "эль класико" президент "Реала" принял решение уволить Сантьяго Солари с занимаемой должности по окончании сезона. Более того, Перес уже поставил известность нынешнего главного тренера "сливочных" о том, что летом контракт с ним будет расторгнут. Также сообщается, что президент "Реала" планирует широкую кадровую чистку в команде. Так, Перес намерен расстаться с Кейлором Навасом, Тони Кроосом, Дани Карвахалем, Иско, Каземиро и Марсело.

Embed from Getty Images

Реклама


 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2019 в 23:24

Продайте еще Регилона в Шинник, он Месси блохой обозвал.

02 Марта 2019 в 22:18

Ну а что уже Модрича тогда держать, перец?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем