"Анжи" обыграл "Оренбург" в первом матче второй части сезона РПЛ

Любители российского футбола радостно потирали руки: наконец-то стартовала РПЛ! Конечно, уровень игры в Европе выше и матчи изобилуют опасными моментами и интригой, но нет там чего-то родного. И сколько этого родного в матче с вывеской "Оренбург" - "Анжи". Первый день весны, пятница, футбол. Что ещё нужно для счастья?


Махачкалинцы пережили зиму. Клуб покинули девять человек, а новобранцев всего двое: Кутателадзе и Лескано. Ни один из них в стартовом составе не появился. У "Оренбурга" тоже пара приобретений. Любопытно, что у "горожан" в составе теперь целых два Козлова: Андрей в нападении и Савелий из "Тюмени" в обороне. И также ни одного из новобранцев в стартовом составе замечено не было. "Оренбург" перед стартом второй части сезона расположился в интересной позиции. Шесть очков до зоны вылета, три заветных балла до зоны Еврокубков. В целом, команда Федотова провела первый круг на достаточно высоком для себя уровне. "Анжи" решает свои задачи, связанные, прежде всего с финансовыми вопросами.

 

Embed from Getty Images

 

Поэтому неудивительно, что с первых минут "Оренбург" пошёл в атаку. Даже удалось забить на десятой минуте, но взятие ворот было отменено по причине офсайда у Алексея Сутормина. Гости ответили "выстрелом" Владислава Кулика, который принял нестандартное решение, нанеся удар по воротам вместо передачи. В первые пятнадцать минут команды достаточно много нарушали правила, напоминая, что зрители следят за "весенним" футболом. Следствием грубой игры стали травмы. Ондуа сумел вернуться в игру лишь после помощи врачей. Уменьшить количество нарушений арбитр решил с помощью "горчичников": Маркелов, Бегич и Сиваков получили по жёлтой карточке. К перерыву по предупреждениям счёт стал 2:1 в пользу хозяев, а результат на табло не изменился.

 

Embed from Getty Images

 

После перерыва "Оренбург" продолжил атаковать. Хозяева первыми выполнили перестановку, Денис Попович заменил Никиту Малярова. Через десять минут после начала второго тайма Сутормин увеличил преимущество хозяев по количеству "горчичников". А через один оборот секундной стрелки Сиваков "дёрнул" за плечо Кацаева в метре от штрафной площади, заработав удаление. Кулик уверенно перекинул "стенку", забив первый мяч во втором круге РПЛ. Отметим, что голевую атаку длинным забросом начал голкипер "Анжи" Дюпин. Пропущенный мяч невероятно разозлил "Оренбург", который за пятнадцать минут до конца встречи "насел" на ворота махачкалинцев. Команда Владимира Федотова "волнами накатывала" на ворота Дюпина, Козлов даже угодил в штангу, но мяч так и не шёл в ворота. В меньшинстве "Оренбург" отдал все силы, чтобы спасти в первом матче второго круга РПЛ хотя бы одно очко. Не получилось.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Марта
28 Февраля
14 Февраля
08 Января
05 Января
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2019 в 23:58

буки мэки отощали за зиму, вот и решили подняться..))

01 Марта 2019 в 21:34

мда, так Трабукки реально может слить Федотова...

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем