Селюк: "ПСЖ" премировал Штоффельсхауса за продажу Крыховяка в "Локомотив"

Бывший спортивный директор "Локомотива" Эрик Штоффельсхаус помог "ПСЖ" продать Гжегожа Крыховяка, а взамен получил премию от парижского клуба, утверждает известный агент Дмитрий Селюк.

29-летний поляк перешел в "Локомотив" на правах аренды летом 2018 года. В конце сезона он вернется в парижский клуб. Контракт Крыховяка с "ПСЖ" истекает летом 2019 года.

– Вы знаете, что Эрик Штоффельсхаус получил деньги от "ПСЖ" за то, что "Локомотив" взял Крыховяка? – спрашивает  Селюк. – Он неплохой футболист. Но платить ему зарплату почему должен "Локомотив"? "ПСЖ" предлагал Крыховяка везде, однако никто им не заинтересовался в Европе. Поляк усилил "Локомотив", однако клуб мог бы и не тратить столько денег, сколько тратит сейчас. "ПСЖ" спокойно бы платил зарплату Крыховяку в надежде, что потом его кто-нибудь купит.

– А причем тут деньги Штоффельсхаусу?

– Смотрите. Летом в "Локомотив" перешел Крыховяк, а некоторое время спустя "ПСЖ" подписал за большие деньги из "Шальке" Тило Керера. Вопрос на засыпку: а не сказал ли "ПСЖ" Штоффельсхаусу о своей задумке освободиться от зарплаты Крыховяка и взять защитника у "Шальке", чтобы сам Эрик в это время получил небольшую премию за активность "Локомотива"? Это легкая партия в шашки! Штоффельсхаус точно знал о сделке между "ПСЖ" и "Шальке", ведь он бывший спортивный директор немецкого клуба!

48-летний немецкий функционер работал в "Локомотиве" с января 2017 года по декабрь 2018-го. За это время "железнодорожники" подписали защитника Бенедикта Хёведеса из "Шальке", полузащитника "Рубина" Рифата Жемалетдинова, нападающего "Краснодара" Фёдора Смолова, выкупили Эдера у "Лилля", арендовали Гжегожа Крыховяка у "ПСЖ" и взяли свободным агентом Брайна Идову из "Амкара".

 

Оценить новость

Новости по матчу

04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
11 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
13 Января
07 Января
06 Января
05 Января
03 Января
02 Января
31 Декабря
30 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем