Прогноз на матч "Арсенал" - ЦСКА: как "армейцы" выступят в Грозном

В одном из субботних матчей восемнадцатого тура российской Премьер-лиги сойдутся тульский "Арсенал" и московский ЦСКА. В последнее время об этой игре было сказано многое, поскольку из-за проблем с газоном в Туле встреча была перенесена в Грозный. Именно на "Ахмат-Арене" померяются силами "канониры" и "армейцы".

Арсенал

"Арсенал" здорово играет дома, но этого не хватает для того, чтобы чувствовать себя комфортно. После первой части сезона "канониры" занимают одиннадцатое место в турнирной таблице и имеют всего на пять очков больше, чем находящийся в зоне прямого вылета "Анжи". Словом, тулякам нужно продолжать пополнять свою очковую копилку, чтобы на финише чемпионата не сражаться из последних сих за место под солнцем.

ЦСКА

ЦСКА очень даже достойно справляется с переменами в виде омоложения состава. После семнадцати туров команда Виктора Ганчаренко занимает третье место в турнирной таблице Премьер-лиги и отстаёт от лидирующего "Зенита" только на четыре очка. "Армейцы" не смогли пробиться в европейскую весну, но может это и к лучшему. Москвичи бросят все силы на внутренний чемпионат, поэтому списывать ЦСКА со счетов в гонке за чемпионский титул уж точно не следует.

Где смотреть матч

Игру на "Ахмат-Арене", которая стартует в 14:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Арсенал" – ЦСКА: +1=0-6. Разница мячей: 3-19.

Первый круг: 0:3.

"Арсенал" лишь однажды обыграл ЦСКА – в октябре 2017-го года.

Интересные факты

- "Арсенал" проиграл лишь один из 15 последних домашних матчей Премьер-лиги (8 побед, 6 ничьих). Впрочем, субботняя игра будет домашней для "канониров" только номинально.

- В 5 последних матчах между "Арсеналом" и ЦСКА голы забивала только одна команда.

- ЦСКА не проигрывал в 5 последних матчах Премьер-лиги (3 победы и 2 ничьи), пропустив в них только один гол.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" хорошо выступает дома, но игра пройдёт не в Туле, а в Грозном. Ставим на победу ЦСКА с коэффициентом 1.65. Команду Виктора Ганчаренко дополнительно будет мотивировать тот факт, что в воскресенье конкуренты в лице "Спартака" и "Краснодара" сыграют друг с другом.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,