Шпрыгин: "Динамо" должно было раньше понять, что газон не соответствует нормам" эксклюзив

Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин дал комментарий по запрету на проведение матча "Динамо" - "Спартак" на новом стадионе "бело-голубых". Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Сергей Румянцев.

- Огромный минус в этой ситуации заключается в том, что "Динамо" должно было раньше понять, что газон не соответствует  нормам проведения чемпионата России и заблаговременно объявить зрителям о переносе матча, потому что очень большое количество зрителей хотят идти не на дерби, а на первую игру на новом стадионе. Очень  многие люди в связи с этим разочаровались, более того, огромное количество людей, для которых это культовое, знаковое событие,  были готовы лететь из других городов и даже стран. Сегодня многие разразились гневными комментариями. Если же говорить о месте проведения матча, то фигурирует арена "Лужники", это лучше для болельщиков "Спартака".  Она вместительная, туда точно попадут все желающие. Впрочем,  как и в Химках, т.к когда объявили о переносе,  билетный ажиотаж спал.

 

Embed from Getty Images

Это вообще, как заколдованная какая-то история, потому что это уже третий перенос матча. Первый  раз матч анонсировали 22 октября 2017 года в день рождения Льва Ивановича Яшина, потом открытие перенесли на матч Россия - Турция, и вот опять. Единственное, многие болельщики "Динамо" говорят, что хорошо, что матч открытия будет не со "Спартаком", потому что накал страстей и атмосфера дерби испортила бы праздник.  Конечно, если первый матч на новом стадионе пройдет 30 марта против "Локомотива", он пройдет спокойнее, и праздник состоится.

- Что нужно сделать руководству "Динамо", чтобы вернуть доверие болельщиков и подарить им праздник?

- Разобраться с командой агрономов, понять, в чем ошибки, сделать соответствующие выводы и вырастить газон, достойный уровня стадиона. Даже на старом стадионе "Динамо" газон считался одним из лучших в стране. А сам факт возвращения в родной дом для болельщиков "Динамо" - уже праздник.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
23 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем