Сафонов: "Если матч "Динамо" - "Спартак" пройдёт в Лужниках, это будет идеальный вариант" эксклюзив

Футбольный агент Алексей Сафонов рассуждает о запрете на проведение матча "Динамо" - "Спартак" на новой арене "бело-голубых". Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Сергей Румянцев.

- Матч "Динамо" - "Спартак" не состоится на "ВТБ Арене". Где, на ваш взгляд, должна состояться игра?

- Жалко, что сейчас все в последний момент все принимается.  Команды должны играть уже десятого марта, дай Бог, время еще позволяет  найти решение. Мне кажется, чем больше по вместимости будет стадион, тем больше будет зрителей, потому что это дерби, которое в России всегда любят и смотрят. ЦСКА - "Спартак",  "Спартак" - "Динамо"   всегда собирают много зрителей. Если этот матч пройдет в "Лужниках", это будет идеальный вариант.  А так, матч вполне может пройти в Химках. Хотелось бы, чтобы место проведения матча быстрее определилось, чтобы болельщики  уже могли покупать билеты.

- Это уже не первый перенос из-за качества поля, что нужно делать лиге, чтобы таких событий происходило как можно меньше?

- А причем тут лига? Все вопросы к принимающей стороне, команды должны лучше следить за качеством газона, нанимать высококвалифицированных агрономов, чтобы такие ситуации не возникали.

Кобелев: "Очень удивлён, что игра на новой арене "Динамо" не состоится"
Ковтун: "Поля есть, а играть негде, это просто смешно"
 

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
23 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2019 в 12:03

даешь все переносы в кенигсберг!!!)))

01 Марта 2019 в 01:03

Если будут играть в Луже, то матч из домашнего у мусоров превратится в гостевой.

А вообще с таким провалом с газоном на новом стадионе прямая дорога им ФНЛ!

Наш футбол убог до безобразия.

Чего только перенос матча Арсенал кони в Грозный стоит, это вообще за гранью понимания!

28 Февраля 2019 в 22:45

Инфраструктура в наших клубах ни к чёрту. Менеджмент, который выгоняет тренеров через полсезона. Доверия нет. У клубов не из топа, которые на ЛЕ претендуют, нет возможностей делать серьёзные трансферы. Не распасться бы, как Тосно... Да и фанаты клуб не сильно поддерживают, не ходят. Всё это в комплексе создаёт нарушение связи болельщик-клуб и способствует обнищанию клубов. А так, чтобы клубы собрали денег и были довольны, матч нужно проводить в Лужниках. Просто мысли, что даже Динамо не может позволить себе толковое поле, говорят о многом. ..

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем