Кобелев: "Очень удивлён, что игра на новой арене "Динамо" не состоится"

Футбольный эксперт Андрей Кобелев поделился мнением о том, что комиссия по лицензированию стадионов запретила проводить матч "Динамо" - "Спартак" на Центральном стадионе "Динамо".

- Удивлены тем, что комиссия не приняла поле нового стадиона "Динамо"?

- Я очень удивлен, потому что пару дней назад сказали, что матч там состоится, а сегодня мы узнаем, что комиссия по лицензированию полей не приняла поле. Думаю, что это отголосок ситуации с газоном в Туле, чтобы все были в равных условиях. С другой стороны, мне непонятно, почему на таком хорошем стадионе поле находится в плохом состоянии. Мы видим в "Лужниках", Химках, даже в Екатеринбурге, что и сейчас поля находятся если не в идеальном, то в хорошем состоянии. Очень обидно, что открытие такой шикарной арены не пройдет таким историческим дерби.

- Где теперь играть? В Химках на этот день стоит игра первенства ФНЛ. Если не получится там сыграть, то есть резервная арена - "Сапсан-Арена" на стадионе "Локомотив". Но она вмещает всего 10 тысяч зрителей. Какой оптимальный выход из ситуации?

- Такой матч должен пройти на хорошем стадионе. Как минимум в Химках. А может даже в "Лужниках". Но не все зависит от нашего желания. Есть много факторов, которые должны совпасть. Аренда тоже стоит немалых денег. Тут надо решать руководству. И быстро. Потому что есть вопрос с билетами на игру, а до матча осталось всего десять дней. Эта ситуация с газоном лишний раз подтверждает то, что все должны делать профессионалы.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
23 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем