Барриос: "Я наслаждался в России каждой секундой"

Полузащитник "Зенита" Вильмар Барриос на клубном канале в YouTube поделился впечатлениями от России.

- Олимпийские игры 2016 года - насколько это особенный турнир?

- Это было самое важное соревнование в карьере, для меня это было мечта. Колумбия, кажется 16 лет того момента не могла отобраться на олимпийский футбольный турнир. И это наконец свершилось, когда  у меня появилась возможность принять участие в Олимпиаде.

- Помимо четвертьфинала Игр вы летом дошли до такой же стадии на чемпионате мира. Каким он остался в вашей памяти?

- Когда я вспоминаю о нем, кажется, что это было вчера. Это один из самых лучших моментов в карьере любого игрока. Я наслаждался в России каждой секундой, каждой тренировкой, каждым обедом, каждым отдыхом. Такое происходит один раз в жизни, и непонятно, будет ли второй. Пожалуй, это главный момент моей карьеры - участие в мундиале. Буду продолжать работать, чтобы остаться в сборной и помочь ей отобраться на чемпионат мира.

- Может быть, было то, что вас удивило в России и русских, что вы  рассказывали своей семье, приехав домой?

- У вас огромная страна, очень большая. В каждом городе все было прекрасно организованно и красиво. В других странах я такого порядка не видел. Когда едешь по дороге, каждая мелочь просчитана. Все люди, которые мне встретились в России, были очень приветливые.

- Как вам поступило предложение "Зенита"?

- Все произошло очень быстро. Я ни секунды не сомневался, когда появилось предложение от клуба. Я поговорил с президентом "Боки" и сказал, что если поступит предложение от "Зенита", он его посмотрел, оценил и хорошо подумал. Я знал, что это большой шаг в моей карьере, а также, что "Зенит" - лучшая команда России, и я могу там хорошо поработать, завоевать любовь болельщиков. Кстати, есть забавная история о том, когда я узнал, что переход состоялся. Шли переговоры, в тот день в Америке закрывалось трансферное окно, команда играла в другом городе, мы готовились к выезду, но я не знал еду или нет.  И вот когда я сажусь в автобус, узнаю, что все решилось. Ребята говорят, что я могу в ту же ночь отправиться в путь. Я сначала не поверил, не знал, как шли дела в тот день. Переспросил точно ли все так. Тогда я действительно сошел с автобуса, попрощался с ребятами, проводил их и отправился собирать чемпионат перед рейсом.

- Не пугают ли вас холода?

- Я уже начинаю привыкать. Знаю, что будет еще холоднее, но, надеюсь, несильно. Это вопрос привычки приспосабливаться к условиям. Если хочу добиться успеха, то нужно привыкнуть к холоду, таковы требования. Думаю, надо во всем искать плюсы и работать дальше.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
03 Февраля
28 Января
26 Января
23 Января
20 Января
15 Января
14 Января
13 Января
08 Января
06 Января
05 Января
03 Января
31 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем