Барриос: "Улица помогла мне начать ценить то, что важно"

Полузащитник "Зенита" Вильмар Барриос на клубном канале в YouTube рассказал о первых шагах в футболе.

- Расскажите, что это за город Картахена, и что там классного?

- Я действительно родился в Картахене. Это действительно очень жаркий город с  прекрасным пляжем. Там много всего интересного. Если вы когда-нибудь окажетесь в Колумбии, то я рекомендую вам посетить Картахену. Это место, которым гордится вся страна.

- Ваша семья живет там?

- Да, каждый раз, когда у меня каникулы, я обязательно еду туда.

- С чего для вас начался футбол?

- Когда я был маленький, часто играл в футбол на улице вместе с друзьями. Мы играли в свободное от школы время. Тогда я не думал, что станут профессионалом, просто играл. Однажды меня увидел человек, который искал ребят для спортивной школы. Я запомнился ему, он поговорил с моими родителями. Так я в первый раз попал в футбольную школу. Но честно говоря, мне больше нравилось играть во дворе, чем ходить в футбольную секцию.

- Футбол во дворе жесткий, или ставка делается на финты, элегантность и удары от стенок коробки?

- Во дворе могло быть всякое, как и в школе между уроками. Была и агрессия, иногда я дрался с другими ребятами. Иногда тебе не давали играть более старшие. Я вырос, впитав все это. Улица помогла мне начать ценить то, что важно для меня сейчас. Оглядываясь назад, я понимаю, как много стоит то, чего я добился.

- Ваша жесткость и грубость на футбольном поле берет начало из детства, это так?

- Да, я немного агрессивен, когда это нужно на поле, но я спокоен на тренировке или в любой другой ситуации. Бывают моменты, когда нужно быть спокойнее, а в другие жестче - зависит от конкретного момента в игре.

- Вы сказали, что не думали о том, что можете стать футболистом, а кем мечтали стать?   

- У меня не было какой-то определенной цели. Я болтался на улице с друзьями, и когда не играл в футбол, мог делать разные вещи, но тогда не представлял кем стану. Думаю, что у бога есть планы на каждого человека, и  мне он определил такой путь - прийти туда, где я в итоге оказался. Я стараюсь по максимуму использовать все и наслаждаться жизнью.

- Что было дальше после той спортивной школы?

- Я ходил на тренировки, но потом мне стало скучно, и я не хотел туда возвращаться, поэтому продолжал существовать между школой и двором. Район у нас был очень опасный, но у меня было счастливое детство, было много веселого каждый день.

- Но потом вы как-то оказались в клубе "Депортес Толима".

- С возрастом не стало больше нравиться ходить в футбольную секцию. Мой папа всегда мечтал стать футболистом, но так и не смог это осуществить. Он устроил меня в одну из лучших школ в Картахене, чтобы тем самым отдалить меня от района и опасностей, которые в нем были. Я стал более прилежно заниматься в секции, тогда все и завертелось.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
03 Февраля
28 Января
26 Января
23 Января
20 Января
15 Января
14 Января
13 Января
08 Января
06 Января
05 Января
03 Января
31 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем