Курс лечения игрока "Спартака" Фернандо составит две-три недели

Врач отделения физиотерапии и спортивной реабилитации римской клиники "Вилла Стюарт" Джанфранко Лизитано рассказал, как проходит восстановление хавбека "Спартака" Фернандо, который выбыл из строя из-за рецидива воспаления сухожилия.

- Фернандо проходит у нас интенсивный курс лечения. Он включает в себя комплекс физиотерапевтических процедур, занятия в тренажерном зале и бассейне, введение обогащенной плазмы в место повреждения под контролем УЗИ, ударно-волновую терапию в специальном режиме и другие мероприятия.

– У Фернандо рецидив осенней травмы – или это новое повреждение?

 

– На основании данных МРТ и УЗИ, которые мы выполнили в клинике, можно говорить о том, что это скорее не рецидив, а свежее повреждение мышцы бедра. Оно возникло рядом с рубцовыми изменениями от предыдущей травмы. К сожалению, это довольно частая ситуация для профессиональных спортсменов. Здесь важно не торопиться, выдержав необходимые сроки и проведя весь комплекс необходимых лечебных мероприятий.

– Когда игрок сможет вернуться к полноценным тренировкам?

– По нашим оценкам, курс лечения продлится от двух до трех недель. После этого Фернандо сможет начать тренироваться под контролем фитнес-тренеров без особого риска, – приводит слова Лизитано официальный сайт "Спартака".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем