Масалитин: "Я за то, чтобы ранние матчи проводились на Юге, но все переносы должны быть утверждены заранее" эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился своим мнением по поводу переноса матча "Арсенал" - ЦСКА из Тулы в Грозный. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол" Беллой Гаургашвили он назвал способы решения этой проблемы.

- Как отнеслись к тому, что предстоящий матч "Арсенал" - ЦСКА, который должен был состояться в Туле, перенесли в Грозный?

- От этой ситуации пострадают в первую очередь болельщики Тулы. Но раз поле не готово, то переносить матч было необходимо. Вопрос только в том, почему не было заранее указано, что запасное поле будет в Грозном. Такие же моменты должны прописываться заведомо, согласно правилам. А так, считаю, что рано еще возобновлять чемпионат в России. Не зря сейчас идет полемика на тему того, нужно ли возвращаться на систему "весна-осень". Я считаю, что нужно. У нас на выходных возобновляется РПЛ, а ни поля, ни стадионы у многих еще не находятся в должном состоянии. Помнится мне, как-то кто-то бросил клич, что построят манежи. Манежи европейского типа, действительно, решили бы многие наши проблемы. Но где они, где эти манежи? В итоге все и осталось, как всегда, на словах.

- Получается, вы видите решение проблемы в возвращении к прежней системе?

- Мы в свое время играли так, никаких глобальных проблем не испытывали. Необходимо же понимать, что у нас другие климатические условия. Ну разве приятно наблюдать, как футболисты мучаются на холоде, как из-за низкой температуры постоянно приходится переносить матчи, — это же повторяется из года в год. Не хотите переносить матчи, не хотите строить манежи, так делайте хотя бы поля с подогревами. Ну это тоже, конечно, неполноценное решение проблемы. Болельщикам по-прежнему будет холодно.

- Говоря о болельщиках: не кажется ли вам странным то, что только на одном стадионе, подготовленном к чемпионату мира, догадались сделать крышу?

- Конечно, кажется. О таких вещах нужно думать наперед. Чемпионат мира закончился, а стадионы надо использовать. Хотя бы три-четыре стадиона должны были быть с крышами. Туда можно было бы переносить матчи внутреннего первенства. Южные регионы — это прекрасно. Я за то, чтобы все ранние матчи проводились на Юге, но, повторюсь, все переносы должны быть утверждены, прописаны заранее.

- В том году матч "Амкар" - "Локомотив" провели нам стадионе гостей. Почему нельзя было сыграть также на "ВЭБ Арене"?

- Видимо, "Арсенал" не согласился. В таком деле должно быть обоюдное решение. Тогда "Локомотив" возместил все затраты "Амкару". Да, это решение было бы логичным. От переезда в Москву пострадало бы меньшее количество болельщиков.

- А почему тогда не прибегли к резервному дню? Все-таки обе команды не участвуют в еврокубках, что облегчило бы перенос на новую дату.

- Предполагаю, также не пришли к обоюдному согласию.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем