Коломейцев: "Психологических проблем и боязни снова что-то повредить нет"

В общую группу "Локомотива" наконец-то вернулся Александр Коломейцев, который получил травму еще на летних сборах.

– Хорошо помню этот момент: отыграл матч на сборе в Австрии и почувствовал неприятные ощущения, – вспоминает Коломейцев. – Первые мысли были, что это обычная травма, что пропущу пару дней. Но все оказалось сложнее. Стали искать врача и клинику, где меня смогут прооперировать – рассматривали разные страны и варианты. Остановились на Мадриде. Все прошло успешно.

Восстановление было непростым. Вместе с физиотерапевтом мы восстанавливали двигательные функции ноги. Потом я буквально учился ходить – какое-то время с помощью костылей. Не мог даже водить машину: на занятия на базу меня возила супруга Екатерина. Затем разрешили посещение бассейна. Дальше – тренажерный зал с постепенным увеличением нагрузок. Так меня подвели к беговой работе и работе с мячом.

Самое тяжелое в травме – это быть не с командой. Впервые в своей карьере я провел полгода без футбола. Особенно тяжело было на матчах! Я приходил на стадион, сидел на трибуне и безумно переживал. Еще, конечно, расстроился, что не смог сыграть в Лиге чемпионов. Надо закончить этот сезон хорошо, чтобы в следующем мы вернулись в элитный турнир!

Конечно, первое время после травмы появлялись неприятные мысли: вдруг вернуться в футбол не получится? Но я знал, что надо работать над собой и терпеть. Соблюдать правильный режим восстановления и тренировок.

Очень важна поддержка родных и партнеров по команде. Супруга Катя летала со мной и на операцию, и на консультацию, все время была рядом и помогала. Партнеры по команде постоянно интересовались, как мои дела, на каком я этапе. На сборы я полетел вместе со всеми. В Катаре и на первом испанском сборе тренировался по индивидуальной программе – с физиотерапевтами. Между вторым и третьим сбором съездил в Мадрид в клинику, где меня оперировали. Врач остался доволен – сказал, все зажило даже лучше, чем он ожидал.

Так что на заключительном сборе я уже присоединился к общей группе! Делаю уже практически все, кроме, непосредственно, футбола. Психологических проблем и боязни снова что-то повредить нет. Наоборот, я так соскучился по футболу! Верю, что начинается белая полоса.

Теперь жду возвращения в Москву и выход на поле в Черкизове. Соскучился по стадиону и нашим болельщикам!

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
26 Февраля
25 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
11 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
13 Января
07 Января
06 Января
05 Января
03 Января
02 Января
31 Декабря
30 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем