Суперкубок Испании подстраивают под "Реал", Ракитич покинет "Барселону" ради шопинга жены, "Челси" выбирает между Слуцким и Зиданом - в слухах недели

"Евро-Футбол.ру" самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

Суперкубок Испании подстраивают под "Реал"

На этой неделе президент Королевской футбольной федерации Испании Луис Рубиалес рассказал об изменениях в формате розыгрыша Суперкубка страны. Так, следующий трофей будет разыгран в формате финала четырёх, причём за границей. Сражаться за Суперкубок следующего сезона будут две лучшие команды Ла Лиги, а также финалисты Кубка Испании. Если верить слухам, такое решение продиктовано необходимостью участия в розыгрыше трофея обоих испанских грандов - "Барселоны" и "Реала". В прошлом году Суперкубок Испании впервые разыгрывался за пределами Испании, а именно в Марокко. Но афиша игры была не самой яркой - "Барселона" соперничала с "Севильей" – и это сказалось на доходах. В Испании опасаются, что "Реал" не сможет выиграть Кубок и не финиширует в двойке лучших команд Ла Лиги, и история прошлого года повторится. Чтобы повысить вероятность эль класико в Суперкубке, испанцы решили изменить форма.

Embed from Getty Images

 

Ракитич покинет "Барселону" ради шопинга жены

"Барселона" не торопится продлевать контракт с полузащитником Иваном Ракитичем, и этот факт только подпитывает прессу – хорват то и дело оказывается в центре внимания трансферных слухов. На этой неделе много писали об интересе к Ракитичу со стороны миланского "Интера". Появилась даже информация, что Иван уже контактировал с представителями "нерадзурри" и даже дал предварительное согласие на летний трансфер. В Италии пишут, что к переходу в "Интер" Ракитича склоняет его супруга Ракель Маури. Её очень радует перспектива жить в Милане – столице моды и шопинга.

Embed from Getty Images

 

"Челси" выбирает между Слуцким и Зиданом

Одним из главных слухов недели стало возможное назначение Леонида Слуцкого главным тренером "Челси". Об этом было сказано многое – наш портал даже посвятил этой теме целую статью. Продолжая рассуждать о ситуации с возможной перестановкой на тренерском мостике лондонского клуба, нужно сказать, что у Слуцкого есть очень серьёзный конкурент. Речь идёт о Зинедине Зидане, который после очередного триумфа с "Реалом" в Лиге чемпионов решил взять паузу и до сих пор находится без работы. По слухам, Зидан готов поработать с "Челси", если клуб выполнит ряд условий. Это 220 миллионов евро на трансферы, сохранение в команде Эдена Азара и значимая роль в клубе на уровне Марии Грановской. Впрочем, наложенный на "пенсионеров" трансферный бан всё меняет.

Embed from Getty Images

 

Сала подписал недействительный контракт с "Кардифф Сити"

На этой неделе в Аргентине прошли похороны нападающего Эмилиано Салы, погибшего 21 января в авиакатастрофе во время перелёта из Нанта в Кардифф. Между тем, разбирательство французского и английского клубов по поводу осуществлённого трансфера, похоже, затянется на долгое время. На днях в британских СМИ появилась информация, что Сала мог подписать недействительный контракт с "Кардифф Сити". Соглашение не соответствовало правилам Премьер-лиги и было отправлено на переработку и переподписание. Этот факт валлийский клуб собирается использовать в ходе разбирательства. Поскольку контракт не соответствовал требованиям АПЛ, Сала не мог быть зарегистрирован, то есть ещё не был полноценным игроком "Кардифф Сити".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем