Суперкубок Испании подстраивают под "Реал", Ракитич покинет "Барселону" ради шопинга жены, "Челси" выбирает между Слуцким и Зиданом - в слухах недели

"Евро-Футбол.ру" самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

Суперкубок Испании подстраивают под "Реал"

На этой неделе президент Королевской футбольной федерации Испании Луис Рубиалес рассказал об изменениях в формате розыгрыша Суперкубка страны. Так, следующий трофей будет разыгран в формате финала четырёх, причём за границей. Сражаться за Суперкубок следующего сезона будут две лучшие команды Ла Лиги, а также финалисты Кубка Испании. Если верить слухам, такое решение продиктовано необходимостью участия в розыгрыше трофея обоих испанских грандов - "Барселоны" и "Реала". В прошлом году Суперкубок Испании впервые разыгрывался за пределами Испании, а именно в Марокко. Но афиша игры была не самой яркой - "Барселона" соперничала с "Севильей" – и это сказалось на доходах. В Испании опасаются, что "Реал" не сможет выиграть Кубок и не финиширует в двойке лучших команд Ла Лиги, и история прошлого года повторится. Чтобы повысить вероятность эль класико в Суперкубке, испанцы решили изменить форма.

Embed from Getty Images

 

Ракитич покинет "Барселону" ради шопинга жены

"Барселона" не торопится продлевать контракт с полузащитником Иваном Ракитичем, и этот факт только подпитывает прессу – хорват то и дело оказывается в центре внимания трансферных слухов. На этой неделе много писали об интересе к Ракитичу со стороны миланского "Интера". Появилась даже информация, что Иван уже контактировал с представителями "нерадзурри" и даже дал предварительное согласие на летний трансфер. В Италии пишут, что к переходу в "Интер" Ракитича склоняет его супруга Ракель Маури. Её очень радует перспектива жить в Милане – столице моды и шопинга.

Embed from Getty Images

 

"Челси" выбирает между Слуцким и Зиданом

Одним из главных слухов недели стало возможное назначение Леонида Слуцкого главным тренером "Челси". Об этом было сказано многое – наш портал даже посвятил этой теме целую статью. Продолжая рассуждать о ситуации с возможной перестановкой на тренерском мостике лондонского клуба, нужно сказать, что у Слуцкого есть очень серьёзный конкурент. Речь идёт о Зинедине Зидане, который после очередного триумфа с "Реалом" в Лиге чемпионов решил взять паузу и до сих пор находится без работы. По слухам, Зидан готов поработать с "Челси", если клуб выполнит ряд условий. Это 220 миллионов евро на трансферы, сохранение в команде Эдена Азара и значимая роль в клубе на уровне Марии Грановской. Впрочем, наложенный на "пенсионеров" трансферный бан всё меняет.

Embed from Getty Images

 

Сала подписал недействительный контракт с "Кардифф Сити"

На этой неделе в Аргентине прошли похороны нападающего Эмилиано Салы, погибшего 21 января в авиакатастрофе во время перелёта из Нанта в Кардифф. Между тем, разбирательство французского и английского клубов по поводу осуществлённого трансфера, похоже, затянется на долгое время. На днях в британских СМИ появилась информация, что Сала мог подписать недействительный контракт с "Кардифф Сити". Соглашение не соответствовало правилам Премьер-лиги и было отправлено на переработку и переподписание. Этот факт валлийский клуб собирается использовать в ходе разбирательства. Поскольку контракт не соответствовал требованиям АПЛ, Сала не мог быть зарегистрирован, то есть ещё не был полноценным игроком "Кардифф Сити".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем