Мельгарехо: "То, что тренировали в Катаре и Дубае, никуда не ушло, и я быстро вернусь в строй"

Защитник "Спартака" Лоренсо Мельгарехо на клубном канале в YouTube поделился впечатлениями от финиша подготовки к весенней части сезона.

- Вы вернулись в общую группу. Как ощущения от первых тренировок?

- Я и сам очень рад, признаться, что вернулся в строй спустя неделю травмы. Надеюсь, что завтра смогу сыграть и помочь команде, меня ничто не беспокоит.

- Соответственно, рассчитываем, что к официальным матчам выйдете на пик формы?

- Да, полностью с вами согласен. Более того, я выбыл из строя только на неделю. За такой срок, считаю, что нельзя растерять много кондиций, поэтому буквально пару дней, и я снова буду в порядке. То, что тренировали в Катаре и Дубае, никуда не ушло, и я быстро вернусь в строй.

- Как вообще тренировочные сборы, которые прошли в этом году, и как конкретно изменились ваши функции при Олеге Кононове?

- На этих сборах была проделана огромная работа как в физическом, так и в тактическом плане. Команда полностью понимает, что от них требует тренер, выполняет его установки, поставленные задачи. До начала чемпионата остается неделя, будут проведены уточнения, последняя работа над ошибками, чтобы полностью отшлифовать то, над чем мы работали. Что касается моих функций, то благодаря Олегу Георгиевичу я многое узнал, как мне надо работать в атаке и обороне. Надеюсь, что все это будет перенесено на поле и принесет результаты.

- В прошлом году вас впервые за пять лет вызвали в сборную Парагвая. Важно ли для вас начать стабильно выступать за национальную команду?

- Сейчас со сборной не совсем простой вопрос, пока я был в отпуске, некоторые моменты осложнились. Надеюсь, что все исправится и встанет на свои места к Кубку Америки, и меня снова вызовут в сборную.

- Первый матч будет с Мексикой. Вы не рассчитываете, что вас вызовут?

- Да, будем играть с Мексикой и Перу в Соединённых Штатах, но я еще не знаю, вызовут меня или нет.

- Очевидно, что в прошлом году вас вызвали в сборную из-за того, что вы стали сильнее. За три года в "Спартаке" вы прибавили?

- В любом случае, когда футболист играет в команде такого уровня, как "Спартак", он прогрессирует. За годы работы в Москве я считаю, было отличное время, я прибавил в футбольном плане, работы с мячом. Что касается моего пребывания России, в "Спартаке" и других клубах, я стал лучше понимать российский футбол и, как следствие, европейский футбол.

- Чего вы ждете от предстоящей весны в футбольном плане?

- Выиграть со "Спартаком" Кубок, чемпионат, стать чемпионом.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем