Дюков: "У нас есть возможность вывести российский футбол на новый уровень - это задача РФС"

Кандидат на пост президента РФС Александр Дюков выступил на конференции организации.

"Отечественный футбол и РФС находятся на важном этапе развития. Сегодня футбол безоговорочно спорт номер один в нашей стране. Наша страна впервые провела чемпионат мира в 2018 году - по оценкам специалистов и болельщиков это было одно из лучших первенств в истории, если не самое. Благодаря ему появились современные стадионы и поля в регионах. У нас снова появилась вера в футбол.

Нам надо использовать этот импульс и принять верные решения для дальнейшего развития футбола. У нас есть возможность вывести российский футбол на новый уровень - это задача РФС. Я баллотируюсь на пост президента РФС и понимаю ответственность и значимость решений, которые мне придется принимать на этом посту. Понимаю, что футбол значит для России и хочу, чтобы он развивался и радовал всех в нашей стране.

Ключевые задачи уже поставлены и сформулированы в "Стратегии 2030". Это не догма, мы вправе вносить изменения, тем более что она была введена до чемпионата мира и не учитывала все его эффекты. Я провел встречи с региональными федерациями, получился продуктивный обмен мнениями. Главное - я увидел на этих встречах, что у нас есть единое понимание проблем, задач и направлений нашей с вами работы", - сказал Дюков.

Дюков является единственным кандидатом на пост главы РФС.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем