Аленичев: "Енисей" выиграл почти все контрольные матчи, это меня беспокоит"

Главный тренер “Енисея” Дмитрий Аленичев на клубном канале в YouTube подвёл итоги зимних сборов-2019 в Турции.

- Сборы прошли, на мой взгляд, очень плодотворно, выполнили тот объем функциональной работы, который был необходим для ребят после отпуска. Отыграли ряд контрольных матчей, также важно для меня как для тренера, что эти сборы прошли без серьезных травм. Уже видно то сочетание игроков и тактические схемы, которые будем использовать уже в первом матче против "Ростова".

- "Енисей" провел контрольные игры без поражений. Можно ли это считать положительным результатом?

- Наоборот, меня это немножко беспокоит. Когда выигрываешь практически все контрольные игры, у футболистов может появляться какая-то самоуспокоенность, чего бы мне не хотелось. Но это уже моя задача за оставшиеся дни до возобновления чемпионата привести ребят в чувство донести до них, что в чемпионате будет сложно, и не будет легких игр, а некоторые из них действительно были легкими. Я думаю, что ребята с пониманием должны к этому отнестись.

- Что касается новичков, пять новых футболистов присоединились к "Енисею", как оцените их форму, как они познакомились со всеми, адаптировались?

- Меня порадовало, что очень быстро влились в коллектив три игрока, это Костя Савичев, Олег Данченко и Бабакар Сарр.  Что касается Саши Соболева, то насколько мне известно, он всегда на сборах тяжеловато выглядит, хотя и забил несколько голов за нас. Было видно по нему, что уже через неделю наберет оптимальные  кондиции.

- Впереди старт весенней части чемпионата и игра с "Ростовом", какие у команды планы, цели и график подготовки?

- Сейчас мы даем команде три дня выходных, все-таки тяжелые сборы прошли, некоторые вообще не выезжали их Турции домой. Это касается наших красноярских ребят, они немного отдохнут. Уже с понедельника собираемся в Сочи, а в воскресенье нас уже ждет первая игра чемпионата.

- Вопрос касательно турнирного положения и перспектив. Понятно, что положение непростое, но какое настроение, какие цели и задачи у команды?

- Наше положение в турнирной таблице тяжелое. Откровенно говоря, считаю, что не все у нас потеряно. Приобретения, о которых я сказал, они добавят нам скорости и мощи, учитывая, что Бабакар пришел в опорную зону. Конечно же, мне хочется, чтобы в каждой игре, а нам предстоит 13 сложнейших матчей, мы набирали очки. Если набирать турнирные очки, то мы сможем поправить турнирную ситуацию. Будет непросто, но  я верю в своих ребят и то, что они могут сотворить чудо.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем