Кого "Зенит", "Спартак", ЦСКА, "Краснодар" и "Локомотив" хотят купить в последний день трансферного окна

Российские клубы зимой получили на укрепление 2 месяца. По-разному вели себя ведущие клубы РПЛ. Московский "Спартак" лихо начал, за январь расчистив команду и прикупив Айртона с перспективными россиянами. "Зенит" долго запрягал, под закрытие европейской "форточки" купив усиление в каждую линию в лице Ракицкого, Барриоса и Азмуна. ЦСКА с "Локомотивом" вели себя скромнее, без серьёзных покупок, главные слухи оставили напоследок. Также поступил и "Краснодар", выигравший борьбу за Скопинцева. Сегодня закрывается трансферное окно РПЛ, "Евро-футбол.ру" бережно скомпоновал возможные покупки ведущих клубов в один материал. Завтра узнаем, смогут ли наши клубы получить желаемое усиление.

"Зенит" Санкт-Петербург

Алексей Сутормин "Оренбург" - трансфер (вероятность перехода 45%)

"Газовые" команды РПЛ могут совершить внутренний трансфер. "Зенит" очень слаб на краях, что невероятно беспокоит Сергея Семака. Среди трёх громких переходов вингера (Азмун, Барриос, Ракицкий) не оказалось, поэтому питерцы продолжают работы в этом направлении. Алексей Сутормин, при том что играет крайнего полузащитника, является лучшим бомбардиром "Оренбурга" с 3-я мячами в 15-и матчах. Успевает он развивать атаки и обороняться, что-то вроде флангового плеймейкера собой представляя. О боевитости и игре в отборе, кстати, говорят 5 желтых карточек. Сутормин - неплохой вариант для "Зенита", к тому же игрок с российским паспортом. Правда, сам Алексей не очень верит в необходимость трансфера. В одном из недавних интервью он поделился опасениями, что не хочет перехода ради прозябания на скамейке запасных.

Embed from Getty Images

Хавьер Пасторе "Рома" - аренда (вероятность перехода 20%)

Агент Пасторе уже успел "отбрехаться" от переезда в Санкт-Петербург, но разве может аргентинец отказать "Зениту"? Огромное количество соотечественников в центре поля, гарантированное игровое время, "старость" Маркизио. Всё говорит за переход Хавьера в "Зенит", но сам Пасторе намерен побороться за место в основе "Ромы". Получалось не очень. Всего 10 неполных матчей, 2+1 по системе гол+пас. Восходящая звезда Николо Дзаньоло не даёт шансов конкурентам, а в Санкт-Петербурге все условия для реанимации карьеры. У Пасторе осталось немного времени, чтобы принять правильное решение.

Маркос Акунья "Спортинг" - трансфер (вероятность перехода 10%)

Embed from Getty Images

Самая болезненная позиция "Зенита" всё ещё ждёт укрепления Акуньей. Сергей Семак дал добро на трансфер Маркоса, но тогда не удалось договориться на 16 миллионов евро. Теперь "Спортинг" стал посговорчивей, а проблемы "Зенита" на краях остались. Эльмира Набиуллина буквально уничтожили на фланге турки, Игорь Смольников после удаления на чемпионате мира только регрессирует, остаются "молодые и перспективные" Жикров с Анюковым. Вот только "Зенит" уже потратился и на Акунью не осталось нужной суммы. Ещё и обида осталась за 3 отказа.

ЦСКА Москва

Лукас Сантос "Васко да Гама" – трансфер (вероятность перехода 70%)

Переход неизвестного бразильца в ЦСКА – наиболее вероятная сделка трансферного дедлайна. Первое предложение "армейцев" по Лукасу Сантосу "Васко да Гаму" не устроило, но второе вдохнуло жизнь в переход. Более того, сообщается что сам игрок уже прибыл на сборы ЦСКА и согласовал личный контракт, осталось договориться по сумме с клубом. Рассказать про Лукаса Сантоса пока нечего. На взрослом уровне нет значимого опыта игры. Засветился на молодёжном Кубке Сан-Пауло, где отличился 5 раз за 9 матчей, играя на позиции крайнего полузащитника. Сильные стороны типичны для бразильского вингера – скорость, техника, дриблинг. Слабые тоже понятны, предсказать заиграет ли Лукас Сантос в ЦСКА практически невозможно.

Embed from Getty Images

Анте Чорич "Рома" - трансфер (вероятность перехода 30%)

С Влашичем же получилось. Анте Чорич - главный талант нового хорватского поколения. По крайней мере так считалось до нынешнего сезона. Бриллиант хорватского плеймейкера лелеяли в загребском "Динамо", позволяя парню играть на чистых мячах. Четыре сезона подряд Чорич выдавал неплохие цифры, за 20 матчей выдавая в среднем 4+7 по системе гол+пас. Но как только Анте переехал в "Рому", сразу сник. А ему уже 21 год, между прочим. Николо Дзаньоло раскрылся, а Чоричу остаётся протирать скамейку запасных. Анте банально не играет. В новом сезоне у хорвата всего 20 минут, проведённых на поле. ЦСКА вышел с дружественным предложением реанимировать карьеру Чорича. Правда, "армейцы" предложили всего 2 миллиона евро, а оценивается Анте в 10. Процесс переговоров может затянуться, но соотечественник Чорича ему не соврёт, в ЦСКА можно заиграть. Кстати, Никола Влашич уже посоветовал Анте выбрать ЦСКА, а не "Локо".

"Спартак" Москва

Невероятно тихо в "красно-белом" королевстве. Это напрягает и радует одновременно. Или Олег Кононов получил в лице Айртона, Максима Глушенкова, Наиля Умярова и Аяза Гулиева всех, кого хотел, или "Спартак" больше не намерен тратится на усиление и тренеру сказали работать с оставшимися после значительной чистки кадрами. Даже слухов о возможном пополнении "красно-белых" рядов нет. Что ж, тем громче будет звучать любой трансфер "Спартака", совершённый 22-го февраля.

"Локомотив" Москва

Якоб Глеснес "Стремгодсет" - трансфер (вероятность перехода 35%)

Норвежский защитник совсем недавно был главной целью московских "армейцев", но договориться по зарплате с ЦСКА не сумел. Хотя Виктору Ганчаренко Якоб нужней, Васин никак не может восстановиться, резерва нет. Глеснес, напротив, в прошлом сезоне показал образец стабильность и физической силы. Якоб отыграл без замен 30 матчей сурового чемпионата Норвегии. Однажды забил, три жёлтые карточки получил. Все 2 700 минут провёл, скала. С началом нового сезона Глеснес выбран капитаном "Стремгодсета", в который 2 года назад перешёл из "Сарпсборга". Норвежец конечно хорош, но нужен ли "Локомотиву", у которого итак перебор в центре обороны, где есть Чорлука, Кверквелия, Михалик и Хёведес, могут сыграть Крыховяк или Идову.

Embed from Getty Images

Анте Чорич "Рома" - аренда (вероятность перехода 15%)

Другой футболист, на которого "железнодорожники" переключились вместе с "армейцами" - это Анте Чорич. Креативная составляющая полузащиты сильно пострадает с уходом Мануэла Фернандеша. Португалец не хочет говорить о новом контракте, хотя старый заканчивается летом. "Локо" в поисках подмоги братьям Миранчукам наткнулся на хорватский талант, прозябающий в Италии. Ну как наткнулся, нашёл вместе с "армейцами" Москвы, которым борьбу за полузащитника проигрывает. Никола Влашич сманивает Чорича в ЦСКА. "Локомотив" хочет предоставить Анте игровую практику уже сейчас, поэтому предлагает вариант с арендой. ЦСКА планирует выкупить полузащитника. Чорич вообще не рвётся в Россию, но играть-то хочется. Ждём, чем завершится эта история 22-го февраля.

Реклама


"Краснодар"

Якоб Глеснес "Стремгодсет" - трансфер (вероятность перехода 35%)

Опыт приглашения экзотических "северных" защитников у "Краснодара" не самый положительный. Исландец Йон Гудни Фьолусон попал под мощную пару Урош Спаич - Александр Мартынович, поэтому сыграл в РПЛ всего 1 матч из 17-и. Но "Краснодар" доверился скаутской службе ЦСКА, вступив в борьбу за Глеснеса. Борьбу придётся выдержать с московским "Локомотивом", причём там настолько всё интересно, что решает только сам Якоб. Сообщается, что "Стремгодсет" уже принял предложения "Краснодара" и "Локомотива", поэтому переговоры нужно вести с игроком. Глеснес рассматривает вариант как переезда в Москву или Краснодар, так и продолжения карьеры в чемпионате Норвегии. У Якоба серьёзный прогресс за последние 2 сезона, летом с предложением могут выйти уже клубы не из России. На решение у Глеснеса остались сутки.

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2019 в 08:55

Краснодар должен приобретать Глёснеса Они все сливки собирают в это ТО. Скопинцева-то как перехватили, а! Очень перспективного игрока, уже играющего на своей позиции лучше, чем преимущественное большинство футболистов в России. Ольссон тоже принесёт свою пользу и может возглавить полузащиту Краснодара в этом сезоне. А это вполне играющая команда, привлекательная для зарубежным футболистов, потому что способна добиваться результата. С Севильей играли уверенно, турков и бельгийцев смяли. При этом и в российском чемпионате идут ровно. А значит, шансы на ЛЧ всё ещё остаются... Байер достаточно опытный, пусть и кризисный, прошли...

21 Февраля 2019 в 22:01

Чувак на Кариоку похож)

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем