Хохлов: "Думаю, не ударили в грязь лицом в матчах с "Иртышом" и "Ордабасы"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов на клубном канале в Youtube подвёл итоги игрового дня, в котором москвичи обыграли "Иртыш" и "Ордабасы".

- "Динамо" - единственная команда в РПЛ, которая в заключительной фазе подготовки сдваивает игровые дни, чтобы нагрузку получили абсолютно все?

- Это наше видение, не могу сказать, все по-своему работают. Мы решили, что лучше в один день отыграть, тем более, есть футболисты молодежной команды, которые подстрахуют. Не надо разбивать на группы, и у нас завтра полноценный восстановительный день для всех футболистов, не будем дробить или выкраивать другие временные отрезки. У нас и в прошлом году это было, абсолютно нормально прошло, почему нет?

- В целом понятно, что чемпионат Казахстана послабее РПЛ, но у вас довольно крепкие представители были в соперниках, "Иртыш" и "Ордабасы". Даже были опасения, что, может быть, не удастся победить, но обе победы по игре оказались очень уверенными.

- Мы когда соперников подбирали, говорили, что нужны команды, с которыми было бы нелегко. Когда предложили эти две команды, мы подняли информацию, посмотрели, и в данный момент нас этот спарринг вполне устраивал, поэтому согласились. И одна, и другая команда хорошее впечатления оставили. Действительно хороший спарринг, я думаю, что и мы в грязь лицом не ударили.

- Вы сыграли по идентичной схеме. Это такое правило, чтобы обе части коллектива понимали, что играете в один футбол?

- Конечно, да. Такого быть не может, чтобы утром играли по одной схеме, а вечером - по другой. Это единая команда, единый организм, единое целое. Мы вчера посвятили два тренировочных занятия, хотя на группы были разбиты команды, но опять же мы отрабатывали тактические элементы те же. То есть, они выходят на поле и прекрасно понимают, что завтра кто-то добавится, получит желтую карточку и будет пропускать, и все должны понимать, что и как мы будем делать на поле.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем